Китай сделает упор на развитии уездных городов на новом этапе урбанизации.

2022-05-09 10:01:09





Китай сделает упор на развитии уездных городов на новом этапе урбанизации
2022-05-06 22:38:31丨Russian.News.Cn
Пекин, 6 мая /Синьхуа/ -- В Китае выпущено руководство, предусматривающее продвижение процесса урбанизации в стране с упором на развитие уездных городов.
 
В документе, выпущенном совместно Канцелярией ЦК КПК и Канцелярией Госсовета КНР, отмечается, что этот шаг направлен на то, чтобы более эффективно удовлетворять потребности сельских жителей в части трудоустройства и поселения в уездных городах.
 
В руководстве приводится перечень мер, включая развитие конкурентоспособных отраслей, создание большего количества рабочих мест в уездных городах и усиление охраны окружающей среды. Ожидается, что к 2025 году в этом направлении будет наблюдаться значительный прогресс, добавляется в документе.
 
По данным Государственного комитета по делам развития и реформ КНР, доля постоянного городского населения в Китае в 2021 году достигла 64,72 проц.
 
Согласно 14-му пятилетнему плану, Китай будет стремиться к повышению уровня урбанизации до 65 проц в период 2021-2025 гг.

Предыдущая статья :Местный и особенно городской туризм набрал большую популярность в КНР за последние два года в связи с эпидемией коронавируса и невозможностью отправится в путешествие в отдаленные места и районы.
Следующая статья:Члены китайской экспедиционной группы благополучно вернулись в базовый лагерь на горе Джомолунгма.