В Китае обрел популярность малатан из Ганьсу

2024-03-21 13:59:55


В Китае обрел популярность малатан из Ганьсу
(Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн) 20/03/2024,13:41
 
20 марта, «Жэньминь жибао» онлайн -- Вслед за шашлычками из Цзыбо провинции Шаньдун, зимнем туризмом в Харбине, в Китае популярность обрело блюдо «малатан» (острый суп) из города Тяньшуй провинции Ганьсу. Соответствующие фразы попали в список самых популярных поисковых запросов на социальных платформах.
 
Стоит отметить, что 13 февраля местный Интернет-пользователь опубликовал на платформе короткометражных видео ролик с малатан, с которым за короткое время поделились 1,69 млн пользователей сети. Большая популярность видео привлекла внимание многочисленных гурманов, блогеры из разных мест отправились в Тяньшуй, так о малатане из этого места узнало больше людей.
 
С 13 по 14 марта поисковой индекс Baidu с ключевыми словами «Малатан из Тяньшуй» продемонстрировал экспоненциальный рост. Один блогер из Сианя проехал более 300 км до Тяньшуй, чтобы отведать малатан. Туристы из южного Китая преодолели 1668 км, сделали три пересадки, чтобы добраться до Тяньшуй и попробовать это острое блюдо. Гости из Синьцзяна также специально приехали в Ганьсу, чтобы узнать вкус малатана из Тяньшуй.
 
По словам местных жителей, особенность малатана из Тяньшуй заключается не только в утонченном аромате и свежести сычуаньского перца, но и в местной лапше из крахмала, картофельных шариках, все это и создает неповторимый малатан.
 
Город Тяньшуй провинции Ганьсу расположен недалеко от гор Циньлин, омывается рекой Вэйхэ, насчитывает более 8-тысячелетнюю историю зарождения цивилизации. Городу принадлежат такие культурные ярлыки, как место рождения основателя рода Хуася (китайского государства) Фу Си, грот Майцзишань – «выставочный зал восточной скульптуры». Популярность малатан поместила этот небольшой город на северо-востоке страны в центр обсуждения в Интернете, дав толчок развитию местного туризма и культуры.

Предыдущая статья :Народность дун в провинции Гуйчжоу встретила праздник Сама
Следующая статья:ЦИК РФ официально объявил о победе В. Путина на президентских выборах в России