Китайская команда выиграла чемпионат конкурса в области EDA.

2021-11-17 09:14:48



На Международной конференции по автоматизированному проектированию 2021 года /ICCAD 2021/ в области автоматизации электронного проектирования /EDA/, завершившейся 4 ноября, команда профессора Люй Чжипэна из Школы компьютерных наук Хуачжунского университета науки и техники заняла первое место в конкурсе алгоритмов – CAD contest in Routing with Cell Movement. В составе команды также были доктор Су Чжоусин, аспиранты Ло Цаньхуэй, Лян Цзинху и Се Чжэньсюань.
 
Впервые организованная в 1980 году ICCAD является одной из ведущих научных конференций с самой длинной историей в области EDA. Знаковым событием конференции является проведение CAD-конкурса, который уже давно привлекает широкое внимание международных академических и промышленных кругов. Задачи каждого конкурса исходят из реальных бизнес-сценариев всемирно известных компаний в области EDA, таких как Cadence, Synopsys, Mentor Graphics, Nvidia и IBM, или компаний-производителей полупроводников.
 
В конкурсе CAD 2021 года приняли участие в общей сложности 137 команд из 12 стран и регионов, в том числе многие известные университеты и исследовательские институты в стране и за рубежом, такие как Калифорнийский университет в Беркли, Токийский университет, Национальный университет Тайваня, Сянганский университет китайского языка, Фуданьский университет и др.
 
EDA является краеугольным камнем индустрии электронного дизайна и также известна как "мать чипов".

Предыдущая статья :Здоровье нации -- Занятия в спортивных секциях укрепляют здоровье и дух школьников в Хух-Хото.
Следующая статья:Интеллектуальная модернизация цветоводства в провинции Ганьсу Линься /пров. Ганьсу