Импорт древесины на пункте пропуска г.Маньчжурия постепенно увеличился с января по апрель этого года

2021-06-10 08:35:01

Согласно статистике Маньчжурской таможни, с января по апрель на пункте пропуска г. Маньчжурия импортировал 2,025 млн. кубометров древесины, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (то же самое ниже); общая стоимость составила 1,88 млрд юаней, что увеличилось на 8,4%.
Изучия со стороны формы торговли , импорт древесины на пункте пропуска г.Маньчжурия за первые 4 месяца этого года относится к приграничной мелкой торговле . Общий объем импорта составил 1,399 миллиона кубических метров, что на 4,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а импорт формой обыкновенной торговли вырос на 125,5%. Со стороны характера предприятия:частные предприятия доминируют, что импортировали древесины 1,95 миллиона кубических метров, на 11,4% больше. Значительно увеличился импорт государственных предприятий, предприятий с участием иностранных капиталов и предприятий с полностью иностранных капиталов, в том числе госпредприятия былм импортированы 69 тыс. кубометров, что увеличилось в 5,7 раза; предприятия с участием иностранных капиталов и предприятия с полностью иностранных капиталов импортировали 6 тыс. кубометров, что увеличилось в 48,8 раза.А со стороны порода древесины, импорт бревен составил 9,11 мил. кубометров, что увеличилось на 27%, импорт листовых - 1,114 миллиона кубометров, что увеличилось на 6,7%.
Согласно анализу специалистов, основные причины увеличения импорта древесины составляются в том, что  наступив пик сезона строительства инфраструктуры и недвижимости, спрос  внутреннего рынка на древесины вырос; С другой стороны, в связи с изменением российской политики, что Россия запретит экспорт хвойных бревен или необработанной древесины с 2022 года, поэтому отечественные компании-импортеры древесины активизировали импорт до реализации данной политики.
Перевод ЛЯН ИЧАО
 

 

Предыдущая статья :Корпорация《Порт》г. Маньчжурия получила премию 《Предприятие“Любящее сердце”от Китайской филантропической федерации》.
Следующая статья:Объем китайского экспорта через КПП Маньчжоули значительно увеличился за первые 5 месяцев 2021 года