Объем китайского экспорта через КПП Маньчжоули значительно увеличился за первые 5 месяцев 2021 года

2021-06-17 08:49:24

Объем экспорта товаров из Китая через пограничный контрольно-пропускной пункт /КПП/ Маньчжоули /Маньчжурия, автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай/ за период с января по май 2021 года увеличился до 143 тыс. тонн, почти достигнув предэпидемического уровня, сообщили в Комитете по управлению КПП Маньчжоули.
 
Согласно данным ведомства, за первые 5 месяцев этого года количество грузовиков, прошедших через этот крупнейший сухопутный КПП на китайско-российской границе, превысило 27 тыс., что почти на 20 проц. больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.
 
В настоящее время благодаря мерам профилактики и контроля эпидемии COVID-19 на КПП Маньчжоули не ограничивают количество транспортных средств, которые там сбрасывают и принимают прицепы с грузом, чтобы обеспечить растущий спрос на грузовые перевозки экспортных предприятий, сообщил в беседе с корр. агентства Синьхуа сотрудник вышеупомянутого комитета Ван Яньго.
 
Благодаря упрощению процедур таможенного оформления, сейчас на КПП Маньчжоули добились нулевой задержки товаров, подлежащих соответствующей проверке, а время досмотра каждого транспортного средства теперь не превышает 10 минут.
 
КПП Маньчжоули, расположенный на границе с Россией и Монголией, является важным узлом на евразийском сухопутном транспортном коридоре и ключевым пунктом в рамках строительства "Пояса и пути".

Предыдущая статья :Импорт древесины на пункте пропуска г.Маньчжурия постепенно увеличился с января по апрель этого года
Следующая статья:Партийно-правительственная делегация города Маньчжурии приняла участие в праздновании“Дня города”в Чите в режиме видеоконференции