В период профилактики и борьбы с эпидемией не приостановлены занятия в учебных заведениях города

2020-12-16 10:17:34
В целях обеспечения учебы учащихся начальных и средних школ в период профилактики и борьбы с эпидемией,  городское управление образования организует учителей для своевременной подготовки уроков, чтобы занятия не приостанавливались. Не выходя из дома, учащиеся уже могут слушать занятия.
 
Ученица начальной школы города № 3Ли Цзыцяо, рано утром уже села перед компьютером, ожидая урока рисования, организованного школой.

На данном занятии учитель рисования через интернет научит учеников, как делать новогодние открытки. Учитель терпеливо покажет ученикам процесс изготовления шаг за шагом онлайн. Согласно методу, показанному учитель, Ли Цзыцяо немедленно приступила к делу перед компьютером. 20-минутный живой и интересный урок рисования не только улучшил практические способности учеников, но и уменьшил беспокойство учеников, обучающихся дома во время эпидемии.

Относительно экстренной ситуации с эпидемией, с 30 ноября в нашем городе начинается онлайн-обучение, что позволяет учащимся во время эпидемии выполнять свои учебные задания.

В то же время для разных классов предъявляются особые требования к содержанию обучения, успеваемости и продолжительности урока. Время онлайн-занятия для начальных классов не превышает 3 часа в день, а время онлайн-обучения для  учащихся средних классов – не больше 4 часов в день.

Благодаря научному и разумному распределению домашних заданий,  мы можем эффективно снизить учебную нагрузку учащихся, укрепить общение между школой и семьей, дать учащимся больше заботы и внимания.
 Перевод: ЛЮ ЛИ ПИНЬ

Предыдущая статья : В нашем городе управление по надзору за рынком исключает скрытые угрозы безопасности пищевых продуктов
Следующая статья:Юй Хун: необыкновенно стойко охраняет свой обыкновенный рабочий пост