Си Цзиньпин призвал к активным усилиям для дальнейшего стимулирования подъема центральных районов Китая

2024-03-21 09:28:03



Си Цзиньпин призвал к активным усилиям для дальнейшего стимулирования подъема центральных районов Китая
(Источник:Агентство Синьхуа) 21/03/2024,08:29
 
Чанша, 20 марта /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин призвал в среду к активным усилиям для дальнейшего стимулирования подъема центральных районов Китая с более высокой стартовой точки.
 
Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, выступил с таким призывом, председательствуя на симпозиуме по дальнейшему стимулированию подъема центральных районов Китая в новую эпоху.
 
В ходе симпозиума председатель КНР подчеркнул ключевую роль центральных районов как важной для страны базы по производству зерна, энергетической и сырьевой базы, базы по производству современного оборудования и базы высокотехнологичной промышленности, а также комплексного транспортного узла.
 
Си Цзиньпин призвал к согласованному продвижению высококачественного развития и написанию новых глав подъема центральных районов в процессе осуществления модернизации в китайском стиле.
 
По словам Си Цзиньпина, спустя 5 лет с момента проведения предыдущего аналогичного симпозиума развитие центральных районов достигло более высокой отправной точки.
 
Вместе с тем, продолжил председатель КНР, продвижение подъема центральных районов по-прежнему сталкивается с большим количеством трудностей и вызовов, для решения которых необходимы практические исследования.
 
Китайский лидер подчеркнул, что необходимо продвигать промышленные инновации, основанные на научно-технических новшествах, активно культивировать и развивать производительные силы нового качества.
 
Си Цзиньпин призвал заблаговременно разработать планы для отраслей промышленности будущего и ускорить формирование модернизированной промышленной системы, опирающейся на передовую обрабатывающую промышленность.
 
По его словам, кампания по подъему центральных районов должна лучше сопрягаться с другими основными стратегиями развития страны, чтобы помочь данным районам эффективнее интегрироваться в новую архитектонику развития и поддержать ее.
 
Председатель КНР подчеркнул, что необходимо скоординированно продвигать углубленные реформы и высокоуровневую открытость, последовательно превращать центральные районы в более конкурентоспособный плацдарм внешней открытости континентальной части Китая.
 
Он также призвал координировать усилия по защите окружающей среды, зеленому и низкоуглеродному развитию и ускорить строительство прекрасного Центрального Китая.
 
Китайский лидер подчеркнул необходимость интегрированного развития городских и сельских районов и уверенного продвижения всестороннего подъема села.
 
Необходимо приложить усилия, чтобы высококачественное развитие и высокоуровневая безопасность стимулировали друг друга, повысить потенциал по обеспечению продовольственной и энергетической безопасности, указал Си Цзиньпин.
 
Председатель КНР призвал соответствующие центральные органы власти проводить исследования и предлагать меры, направленные на дальнейшее стимулирование подъема центральных районов в новую эпоху.
 
Ли Цян в ходе своего выступления на симпозиуме призвал тщательно изучить и воплотить в жизнь дух важной речи генерального секретаря Си Цзиньпина и превратить географические и ресурсные преимущества региона в преимущества развития.
 
Дин Сюэсян со своей стороны заявил, что, придерживаясь требований высококачественного развития, необходимо добиваться новых успехов в подъеме центральных районов.

Предыдущая статья :Си Цзиньпин проинспектировал город Чандэ центрально-китайской провинции Хунань
Следующая статья:Си Цзиньпин ознакомился с работой, связанной с весенней вспашкой