Си Цзиньпин ознакомился с работой, связанной с весенней вспашкой

2024-03-22 09:42:36








Си Цзиньпин ознакомился с работой, связанной с весенней вспашкой
(Источник:Агентство Синьхуа) 20/03/2024,08:20
 
Чанша, 19 марта /Синьхуа/ -- Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин во вторник во время инспекционной поездки по городу Чандэ /провинция Хунань, Центральный Китай/ вошел на рисовое поле, где подробно ознакомился с работой, связанной с весенней вспашкой.
 
Си Цзиньпин подчеркнул, что весенняя вспашка крайне важна для обеспечения высокого урожая зерна и продовольственной безопасности.
 
Все регионы и соответствующие ведомства должны конкретизировать ответственность, обеспечить достаточную площадь для весеннего посева, детализировать управление весенними полевыми работами, гарантировать достаточное снабжение средствами сельскохозяйственного производства и усилить социализированный сельскохозяйственный сервис, сказал Си Цзиньпин.
 
Он призвал прилагать значительные усилия для углубленной интеграции работ в сферах высококачественного семеноводства, высококачественных методов земледелия, высококачественных сельхозмашин и высококачественных пахотных земель.
 
Си Цзиньпин также потребовал добросовестно претворять в жизнь политику по поддержке сельского хозяйства и фермеров, обеспечить доходы зернопроизводителей и стимулировать их к зернопроизводству, чтобы положить благотворное начало для увеличения производства зерна и роста доходов фермеров на весь год.

Предыдущая статья :Си Цзиньпин призвал к активным усилиям для дальнейшего стимулирования подъема центральных районов Китая
Следующая статья:Си Цзиньпин провел переговоры с президентом Науру