На крупнейшем в Китае сухопутном КПП зафиксирован рекордный объем железнодорожных грузоперевозок

2023-07-05 15:52:04

На крупнейшем в Китае сухопутном КПП зафиксирован рекордный объем железнодорожных грузоперевозок
Харбин, 4 июля /Синьхуа/ -- Объем импортных и экспортных грузов, перевезенных через КПП Маньчжоули /АР Внутренняя Монголия, Северный Китай/, крупнейший в Китае сухопутный КПП, в первом полугодии 2023 года вырос на 46,1 проц в годовом исчислении до более чем 10 млн тонн, что стало рекордным показателем за аналогичный период, сообщило Харбинское управление Китайской государственной железнодорожной корпорации /China Railway Harbin Bureau Group Co., Ltd./.
 
Замглавы железнодорожной станции Маньчжоули Лю Хуэйчао отметил, что с начала этого года наблюдается значительный рост числа поездов, пересекающих госграницу через КПП Маньчжоули. Максимальное число поездов, прошедших через этот КПП в течение суток, равнялось 28, при этом восемь из них отправились за границу.
 
Харбинское управление Китайской государственной железнодорожной корпорации на протяжении многих лет предпринимало различные меры для улучшения функционирования и повышения пропускной способности КПП, находящихся в его ведении, что способствовало постепенному увеличению объемов грузоперевозок через них из года в год.

Предыдущая статья :Контейнерный оборот в портах Китая вырос на 4,8 проц. за первые четыре месяца
Следующая статья:Объем внешней торговли Внутренней Монголии за январь-май вырос на 38,4 проц.