Маньчжурия: «Туризм +» стратегия по продвижению глобального туризма

2017-12-19 10:44:39

 
Поскольку концепция «туризм +» была выдвинута, Маньчжурия приложила все силы в интеграционные возможности индустрии туризма и предоставила туристическую платформу для развития соответствующих отраслей и областей. Она стала лучшим потенциальным центром пограничного туризма среди пяти основных округов, которые были сформированы, город оказал положительное взаимодействие и беспроигрышное развитие других отраслей промышленности, взяв туризм в качестве отправной точки и точки прорыва.
В 2016 году количество въездных и выездных туристов в Маньчжурии составляло 1 416 000 человек, что на 31,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, из них 596 000 были россиянами, что на 40,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составляет около 25% от общего числа граждан России, въезжающих в страну, и 87%  внутренние туристы, что составило 1906000 человек, их число увеличилось на 1,5%, общий доход от туризма составил 4,91 млрд. юаней, увеличился на 6,20%, доходы от туризма в иностранной валюте составили 280 млн. долларов США, увеличились на 16,4%, доходы от туризма составили около 30%, на туристический налог приходится около 10% местных финансов, задействовано почти 10 000 человек непосредственно в сфере туризма и более 60 000 человек в других смежных отраслях. Это стало местной стратегической отраслью
Во-первых, «туризм +» является экологической защитой устойчивого развития природных ресурсов
Сразу после праздника Весны, в районе Дунху, новый жилой квартал принял гостей. В ближайшем будущем тихое озеро Эрзи, экологический парк Ван Канг, умные теплицы и другие сельские туристические достопримечательности, станут хорошим туристическим местом для проживающих рядом жителей и иностранных туристов, и станут прекрасным экотуризмом в Маньчжурии. В последние годы Маньчжурия укрепляет строительство основных функциональных зон, строгую защиту экологической красной линии, строит национальный барьер экологической безопасности на севере Китая. В озере Хулун наблюдалось снижение уровня воды и другие экологические проблемы, «туризм +» взял на себя инициативу по участию в комплексном восстановлении озера Хулун, после более чем трех лет охраны и управления, в озере Хулун в настоящее время наблюдается повышение уровня воды, восстановление водно-болотных угодий, экологическая ситуация значительно улучшилась.
 
Во-вторых, благодаря «туризм+» быстро растет трансграничная торговля
 
Маньчжурия - единственный портовый город в Китае, который является доступным 24 часа в сутки. Это также первый город автономного региона Внутренняя Монголия, который может обрабатывать визу по прибытии для всех трех входящих маршрутов автомобильных дорог, железных дорог и авиакомпаний. В настоящее время в Маньчжурии может быть реализован ряд стратегий по содействию трансграничному туризму. Например, получение лицензии на удаленный пограничный туризм, принимается запрос и на следующий день можно получить сертификат. Маньчжурская инспекционная станция активно начала предварительную проверку пограничного тура, предварительно зарегистрированную для упрощения процедур таможенного оформления и еще более 10 других инициатив. Однократная виза ATA была добавлена в визовую систему, чтобы облегчить въезд туристов, путешествующих на машине, и административные полномочия были делегированы в Маньчжурию. Китайско-российская взаимная торговая зона сделала серьезные прорывы, и рынок пограничной торговли достиг оборота почти в 100 миллионов юаней.
В-третьих, «туризм +» предназначен построить город в живописных местах класса 5А
Будучи отличным туристическим городом в Китае, Маньчжурия всегда занимала важное место в развитии туризма. Город расположен на уникальных географических местах и имеет богатые туристические ресурсы на границе Китая, России, Монголии и активно развивает трансграничный туристический и развлекательный центр, объединяющий китайско-российскую культуру. Энергично развивается глобальный туризм, в соответствии с принципом интеграции городского ландшафта, весь город имеет живописные места класса 5А, сочетающие «красную» память, степную культуру, российско-монгольские обычаи и другой городской бизнес, осуществляется ремонт и реконструкция фасадов зданий вдоль улиц, так что основной городской европейский стиль становится более богатым и более качественным.
В-четвертых, «туризм +» культура, для повышения качества туризма пользуется популярностью
Г. Маньчжурия последовательно развивал и строил международную трассу Маньчжурии с Красным туризмом и культурой, национальными живописными местами и шестью выставочными залами Коммунистической партии Китая, музеем Чжалайнора, парком мамонтов с темой культуры Чжалайнор, тема экзотической культуры России показана на площади матрёшек, культура лугопастбищных угодий и т.д. Так же открыт туристический маршрут между Китаем, Россией и Монголией и представил группы культуры и искусства, такие как цирк, балет, песни и танцы.
В-пятых, «туризм +» интернет, внимательно следит за развитием инновационного мышления
Г. Маньчжурия на основе полной реализации средств массовой информации, таких как телевидение, радио, газеты, интернет и реклама, создал новые медиа-платформы, такие как Weibo и WeChat, и запустил всевозможные маркетинговые кампании в сфере туризма. Для страны был запрошен и выпущен логотип изображения города Маньчжурии. Благодаря применению информационных технологий, таких как интернет, Маньчжурия стремится интегрировать туристические ресурсы и постоянно совершенствовать и развивать высококачественные туристические маршруты и специальные туристические продукты для создания бренда трансграничного туризма. Было открыто 6 международных авиалиний из г. Маньчжурия в Россию и Монголию. Строительство пилотной зоны для приграничного туризма и приграничного сотрудничества между Китаем и Россией неуклонно продвигается и способствует развитию сотрудничества и развития туризма между Китаем, Россией и Монголией.
 
Перевод: Инь Цзяфэн

Предыдущая статья :Расписания авиарейсов Аэропорта г. Маньчжурия
Следующая статья:Прекрасные моменты Китайско-российско-монгольского туристического праздника льда и снега и Китайско-российско-монгольского конкурса 《Посол красоты》