Маньчжурия усиленно развивает зимний туризм

2017-02-27 11:23:15


В соответствии с поставленной, Автономным районом, новой идеей “Активное соединение со стратегией «Одного пояса и одного пути» наш город развивает глобальный туризм и туризм четырёх сезонов, а также непрерывно углубляет международное сотрудничество с Россией и Монголией, превращает  зимний туризм Маньчжурии в востребованный.  
Только закончились каникулы в праздник Весны, и международный автомобильный пункт пропуска Маньчжурии встретил крупную партию выездных туристов из Китая. В течение праздника Весны этого года больше туристов отправились путешествовать в Забайкальский край России. Туристы  отправились на Байкал, почувствовать радость ото льда и снега.
Используя такой коммерческий шанс,  Внутренняя Монголия усиленно развивает трансграничный туризм и туризм четырёх сезонов. Турфирма Чжан Вэй в прошлом году, летом,  открыла чартерные авиарейсы из Маньчжурии, Хух-Хото, Шэньяна  до Иркутска. В этом году, зимой, Чжан Вэй в городе Иркутск открыл филиал турфирмы. 14 турфирм таких, как Чжан Вэй хотят использовать туристические ресурсы Байкала, чтобы оживить зимний китайский рынок туризма.
Используя новый шанс в продвижения стратегий “Один пояс и один путь” и  “Открытость к северу”, и на основании наличия 25 специальных поездов, которые едут в Европу, через Россию, Маньчжурия образовала открытую структуру различных форм таможенного пропуска, в том числе автомобильный, железнодорожный и  авиационный пункт пропуска. В октябре прошлого года наш город увеличил до пяти авиарейсов из Улан-Батора Монголии в Маньчжурию. Маньчжурия, опираясь на богатые ресурсы льда и снега, усиленно развивает туристический рынок. Только в январе этого года наш город  принял более 4000  монгольских туристов, что по сравнению с тем же периодом прошлого года выше на 25%.
Наш город обогатил бренд фестиваля. В рамках праздника льда и снега проходят культурные выступления, выставка картин маслом, международный форум и т.д. Китайско-российский пограничный туристический район удостоен класса 5A, наш город обогатил туризм  специальными поездами, зимними лагерями и т.д..
В 2016г. общее количество туристов  в Маньчжурию составило 6,82млн. чел., количество въездных и выездных туристов составило 1,42 млн. чел., общий доход от туризма составил 11,6млрд.юаней. Туристическая индустрия уже стала опорной отраслью развития экономики города Маньчжурия.
Перевод: ЧИ ЧУНЬЮЙ

Предыдущая статья :Радостная рождественская ночь, волшебный парк льда и снега
Следующая статья:Разноцветные огни освятили город Маньчжурию, раскрасили ночи прекрасного города.