Усилить надзор за импортными замороженными продуктами и решительно заблокировать каналы распространения эпидемии

2020-12-08 10:19:22
В целях эффективного контроля над распространением эпидемии, городское Управление по контролю и регулированию рынка придает большое внимание контролю над замороженными продуктами и на блокирование распространяя эпидемии. Заострить внимание на сертификатах и квитанциях импортных замороженных продуктов и других видов продуктов подобного рода, уделяет внимание регистрации и источники продуктов, обеспечивает процесс всестороннего надзора, оперативно устранять риск эпидемии.

 
Во время проверки сотрудники управления пришли в магазин морепродуктов Бохайского залива, магазин морепродуктов Сянь Дажэнь, оптовый магазин морепродуктов Цзябао и другие места, подробно узнали о реализации импортных замороженных продуктов, об ассортименте продуктов и каналах поставок.
Тщательно проверяли количество продуктов, сертификаты и квитанции, приходно-расходные книги и другие журналы учёта. При содействии сотрудников из городского Центра по контролю и профилактике заболеваний для проведения ПЦР-тест замороженных продуктов, окружающей среды и лиц, занимающихся морепродуктами.
Как известно, что 22 ноября Управление по контролю и регулированию рынка опубликовало объявление о всестороннем усилении надзора за импортными замороженными продуктами, провело тщательную проверку и определило магазины морепродуктов, реализуемых свежие и замороженные морепродукты, определило специальные холодильные склады (включая коммерческие холодильные склады), ларьки по продаже замороженных продуктов. В настоящее время управление проверяло в общей сложности 40 ларьков по продаже морепродуктов и замороженных продуктов, 24 магазина морепродуктов, 30 рефрижераторных автомобилей, 8 коммерческих холодильных складов. При содействии Центра по контролю и профилактике заболеваний проведен тест нуклеиновых кислот на внешних упаковках продуктов, в служебных помещениях и для соответствующих персоналов. Всего было протестировано 442 раз, и все результаты были отрицательными.
Перевод Ян Синь

Предыдущая статья : В городском правительстве состоялось 18-ое регулярное рабочее заседание на 2020 год
Следующая статья:В городе Маньчжоули завершился третий раунд общегородского тестирования на COVID-19