Приграничная зона взаимной торговли города Маньчжурии предоставляет самые качественные услуги российским пр

2016-05-25 15:37:01
Приграничная зона взаимной торговли города Маньчжурии предоставляет самые качественные услуги российским приграничным жителям.

Беспошленные товары, богатый ассортимент, рестораны и гостиницы — всё это имеется в китайско-российской приграничной зоне взаимной торговли.

В 2008 году в целях стимулирования развития приграничной торговли, повышения доли беспошленных товаров в этой зоне, Китай выдвинул политику: ежедневно каждый россиянин может взять с собой товара на сумму, не превышающую 8000 юаней (80 тысяч  рублей), и таким образом освободиться от ввозных пошлин и налогов. С 2014 года здесь началось расширение функций и углубление открытости. Данная политика всесторонне реализуется: кто бы ни был — бизнесмен или турист, — все могут здесь покупать дешёвые и качественные товары.

В приграничной зоне взаимной торговли планируется внедрение торговой палаты «Чжао Чжоу» и универмага «Мэйси». В настоящее время торговая палата «Чжао Чжоу» уже подписала договор аренды на помещения с компанией «Фунтун», уже началась работа по проектированию и ремонту. Универмаг «Мэйси» будет работать в приграничной зоне взаимной торговли с различными торговыми агентами. В настоящее время обе стороны уже подписали контракт сотрудничества, гарантируя сдачу объектов в эксплуатацию до 20-ого июня.

Сегодня площадь пейзажного места и торгового городка в приграничной зоне взаимной торговли составляет 100 тысяч квадратных метров. Основными направлениями жителей приграничья становятся взаимная торговля и финансовые операции, туризм и шоппинг, рестораны и развлечения. Здесь  осуществляются закрытое управление и открытое хозяйствование. В приграничной зоне взаимной торговли тесно сотрудничают таможня и контрольно-карантинная инспекция. Сегодня уже действует специальное расписание для туристических автобусов из Забайкальска в Маньчжурию и обратно. Для удобства жителей России, посещающих приграничную зону взаимной торговли, есть возможность взять с собой приобретённые товары.

Корреспонденты ЛИ ЦЯНЬКУНЬ И ЛЯН ИЧАО

Предыдущая статья :Мы едем, Чита!
Следующая статья:Красивая Маньчжурия Китая