23.07.2017г.

2017-07-18 16:09:12
 
 
Стадо мамонтов в натуральную величину, лондонский Биг-Бен и детский научный дворец. Увидеть всё это можно в китайском городе ЧжалайнОр, неподалёку от границы с Россией. Любопытные объекты появились несколько лет назад и теперь притягивают внимание сотни туристов в день, в любое время года. Наши корреспонденты тоже не проехали мимо и восхитились достопримечательностями городка.
Словно застывшие на фотографии огромные животные поражают своей натуралистичностью. Острые бивни, волнистая шерсть, мощная сила в каждой фигуре. Это слоновое стадо имеет славу шанхайского мирового рекорда Гиннеса как "Самая большая скульптурная группа мамонтов в мире".
Гигантские скульптуры расположились на площади в 79 гектаров. Только мамонтов здесь 87. Кроме того, есть носороги, саблезубые тигры и один марал.
Вот только отыскать их в этом слоновом табуне не удалось. Всё внимание забирают десятки хоботных. А создан Парк мамонтов в честь важного события. В 1984 году в городе были обнаружены останки древних слонов. Теперь каменное стадо - главная достопримечательность Чжалайнора.
Ли Мао Лан, туристка: "Я под впечатлением! Парк мамонтов очень большой и красивый! Мы впервые такое видим и очень удивлены! Нам нравится!"
В нескольких сотнях метров от парка мамонтов - эдакое смешение брендов разных стран. Знаменитая лондонская часовая башня и аналог символа Москвы и Красной площади – Храм Василия Блаженного. Только внутри него храм знаний – детский научно-технический дворец, где ребята узнают про возникновение электричества, силу воды и ветра, знакомятся с планетами. Если начинка познавательного центра привлекает детей, то его экстерьер – взрослых.
Чэнь Фэнсян, туристка: "Если у нас появится возможность, мы обязательно посетим Россию, Москву и увидим этот храм! Пока же мы знаем только то, что в России очень много красивых городов и красивые девушки!"
Множество причудливых скульптур, уютные лужайки и площадки с развлечениями - всё это круглый год притягивает туристов в китайский Чжалайнор.
Татьяна ОкладниковаАлександр Смирнов, 11 июля 2017, 12:09

上一篇:22.07.2017г.
下一篇:21.08.2017г.