18.07.2017г.

2017-07-18 15:39:06
 
 
В приграничном Забайкалью городе Маньчжурии стартовал IV Международный фестиваль культуры и искусства. Выставка картин маслом, кинофорум, танцевальные и спортивные конкурсы - свыше трёх десятков мероприятий будут длиться до сентября. А открылся фестиваль творческим вечером "Песни Маньчжурии", на котором выступили исполнители России, Монголии и Китая. Среди слушателей была и Татьяна Окладникова.
Танцы и песни трёх стран на одной сцене! Творческий вечер посвящен 70-летию создания Внутренней Монголи. Именно в этом автономном районе Китая расположена Маньчжурия - город у границы с Россией. Такое соседство породило и дружбу народов, которая стала главной идеей концерта.
Алёна Арзамасцева, артистка театра песни и танца "Забайкалье": "Мы очень рады нашим коллективом поучаствовать в таком прекрасном и большом мероприятии. Это большая честь для нас! Действительно, здесь очень хорошая, приятная, благоприятная обстановка. Все очень дружелюбно относятся, и само мероприятие очень красивое!"
А создают красоту не только сценические эффекты, огненные брызги и световое шоу. Каждый участник фестиваля очаровывает зрителей продуманным образом и смыслом своих песен, прославляющих родную страну, культуру, неповторимую природу.
Атмосфера единства и дружбы царит не только на сцене. За кулисами артисты успевают знакомиться и делать совместные фото.
Сэрчмаа Самбуу (г. Улан-Батор, Монголия): "Я третий раз пребываю в Маньчжурии. И я очень люблю этот город. На фестивале мне очень нравится, на нём я выступаю впервые. А песня, которую я исполнила, - о любви к матери".
Артисты из Забайкалья исполняют русские народные песни, которые, кстати, в Маньчжурии знают наизусть. Сильными голосами и яркими костюмами радуют публику певцы из Улан-Батора и Пекина.
За два часа творческого вечера зрители увидели несколько десятков красочных номеров. Завершился праздник гимном Маньчжурии и грандиозным фейерверком.

Татьяна ОкладниковаАлександр Смирнов, 09 июля 2017, 11:35
 

上一篇:17.07.2017г.
下一篇:19.07.2017г.