Везде лёд и снег, везде веселье

2017-03-17 11:26:52
15-ого января зимний рыболовный фестиваль на озере Манай в Ордосе привлек примерно 100 тыс. туристов. Во время данного фестиваля можно сидеть на лосе для осмотра снеговых статуй деда Мороза, пингвинов и акулы, выступления морского льва, литературно-художественного выступления и т.д. Кроме того, третье соревнование лодок в форме дракона по льду в Канбашэнь, зимний автомобильный кросс в пустыне, выставка каллиграфических произведений и ряд других зимних туристических мероприятий начнутся один за другим. 
В последние годы город Тунляо, используя зимние особенности степи и пейзажи пустыни, национальные обычаи, религиозную культуру, термальные источники, ресурсы льда и снега всемерно развивает зимний туризм. Начальник отдела стимулирования туризма при туристическом управлении г. Тунляо Синь Синь сказала, что в этом году мы осуществили испытание путешествия зимней рыбалки, культурного путешествия, путешествия с целью оздоровления с помощью монгольской медицины и других самобытных зимних туристических продукций. 
Начальник отдела стимулирования туризма при туристическом управлении г. Улан-Цаб Шэнь Дунмэй сказала, что данный город в основном создал праздник льда и снега на реке Баван и фестиваль новогодних товаров в Лянчэн. Во время праздника строили крупные ледяные и снеговые статуи и организовали крупное выступление. 
В 2014г. трузона “Шасянвань” начала пробовать делать зимний рынок. В 2015г. зимой приняли более 10 тыс. туристов. Помощник президента данной турзоны Вэй Хунянь сказала, что во второй декаде декабря устроили праздник льда и снега. Гендиректор международной турфирмы Внутренней Монголии “Чжун Синь” Цюй Цзоу сказал, что раньше зимой турзоны района Хух-Хото, Баотоу и Ордос почти пребывали в состоянии отдыха. За последние годы при поддержке туристических органов много турзон работает все четыре сезона.
Гендиректор международной турфирмы Внутренней Монголии “Тун Юань” Чжан Шисинь сказал, что перспективы зимнего туристического рынка Внутренней Монголии просторные, много турфирм начали пробовать осваивать зимний туризм. Гендиректор хулунбуирской международной турфирмы  “Солнце и луна степи” Ли Гуйсян сказала, что они изучили и освоили туризм обычаев льда и снега (Хайлар - Маньчжурия, Аргунь - Гэньхэ - Якэши); туризм термальных источников (Аршань - Хайлар - Маньчжурия) и другие зимние туристические продукции, получившие отличные отзывы.

Предыдущая статья :Туризм вошёл в “Зимнюю модель”
Следующая статья:Алашань: очарование «Неба святой земли»