“Приветствую, мои друзья из Китая”

2023-02-23 07:55:00
“Приветствую, мои друзья из Китая!” В 11 часов утра 16 февраля российский водитель Саша беспрепятственно въехал на грузовике, в котором загруженные матрешки в китайско-российскую зону взаимной торговли в Маньчжурии. Он на не совсем свободной китайской речи приветствовал таможенных сотрудников. В тот момент громкие аплодисменты раздались в связи с возобновлением таможенного оформления в китайско-российской зоне взаимной торговли. Несмотря на низкую температуру на улице в минус 20 градусов, эта картину придала теплоту в зимнее время.



В тот момент Саша тоже немного взволнован, не только из-за теплой встречи, еще и потому, что прошло три года с тех пор, как он приезжал в Китай. Как и Саша, взволнованы и сотрудники соответствующих органов управления, и ответственные лица местных внешнеэкономических и торговых предприятий. Родивший в 1990-х годах Чжан Бо занимается импортно-экспортной деятельностью в нашем городе. На второй год основания предприятия, компания пострадала от пандемии. За три года масштаб компании уменьшился с первоначальных 9 человек до 2 человек……“Но мне очень повезло, я не сдался. В последнее несколько дней мои русские друзья и клиенты связывались со мной, и также ведутся переговоры о некоторых делах. Я только что отправил клиенту видео грузовика, въезжающего в зону взаимной торговли, и они все обрадовались”. Он сказал корреспонденту, что компания сейчас набирает персонала для подготовки к работе.



Чтобы возобновить таможенное оформление как можно скорее, местное правительство Маньчжурии совместно с таможней, пограничной инспекцией и другими органами объединенной проверки и перевозки тщательно планировали и научно скоординировали работу. На основе успешного завершения откладки системы версии 2,0 Порта смарт-карты, спустя три года после пандемии китайско- российская зона взаимной торговли, наконец-то, добилась нормализации операций по таможенному оформлению. “Когда государственные ворота открыты, это обозначает видеть надежду. Маньчжурия с полной силой и энергией, а зона взаимной торговли оживляется. Ранним утром в зоне взаимной торговли этого несколько руководителей компании внешней торговли ждали этого исторического момента. Большинство из них занимаются бизнесом в Маньчжурии уже более 20 лет. Хотя они покинули Маньчжурию за последние три года, у них много ожиданий от этого города. Здесь их радость от первой заработанной прибыли, их молодость. Теперь они вновь вернулись сюда, чтобы снова отправиться в путь.



Китайско-российская зона взаимного торговли в г. Маньчжурия является зоной развития национального уровня, утвержденной Государственным советом в 1992 году. После более чем 30-летнего периода открытости и развития зона взаимной торговли достигла ряда достижений в области институциональных инноваций, расширения внешнего сотрудничества и обменов, а также строительстве модернизации интеллектуальных зон. С момента реализации углубленной работы по открытию в 2016 году обмены и сотрудничество между зоной взаимной торговли и Россией продолжались расширяться, обмены приграничной торговлей становились все более активными, объем торговли быстро вырос, и потенциал приграничной торговли был развит как никогда прежде, и одновременный был достигнут рост экономических и социальных эффектов.

Предыдущая статья :Мощность перевалки контейнеров в крупнейшем китайском сухопутном порту Маньчжурия удвоилась.
Следующая статья:Городское управление административного утверждения и обслуживания продвигает возобновление торговли на пункте пропуска