Вступив в новую эпоху: пункт пропуска Маньчжурии соединился со строительством “Одного пояса и одного пути”

2018-01-19 15:25:06
В прошедшем году наш город, согласно идеи социализма с китайской спецификой в новой эпохе, представленной Си Цзиньпин, глубоко претворял идею о новом развитии в жизнь, осуществил значительное превышение по созданию государственно-важной экспериментальной зоны по приоритетному развитию и открытости. В прошедшем году развитие экономики и общества нашего города достигло блестящих результатов. Пункт пропуска Маньчжурии, является важным пунктом пропуска открытости во Внутренней Монголии. В различных областях развитие вышло на новый этап. Свою роль на евразийской логистической транзитной дороге, пункт пропуска проявляет день ото дня.
За последние годы пункт пропуска Маньчжурии полностью показал своё преимущество. Создал удобные и высокоэффективные многообразные смешанные транспортные перевозки, и создал платформу оказания различных услуг “единое окно” для международной торговли. Таким образом, пункт пропуска Маньчжурии стал золотым переходом на степном «шёлковом пути» и важным узлом для евразийской логистики. С июля 2017г. МАПП Маньчжурии использует интернет - систему управления грузовыми машинами. Данная система снизила сложность работы и повысила эффективность пропуска таможни.
Положение движения китайско-европейских поездов железнодорожных экспресс-перевозок ознаменовало уровень открытости пункта пропуска. В 2017г. Маньчжурия создала собирательно-распределительный центр грузовых контейнерных поездов. В прошедшем году прошло 1302 въездно-выездных поезда железнодорожных экспресс-перевозок, через пункт пропуска Маньчжурии, по сравнению с тем же периодом прошлого года рост показателей составил - 53%. Теперь Маньчжурия является самым большим пунктом пропуска по количеству китайско-европейских поездов железнодорожных экспресс-перевозок.
В 2017г. импортные и экспортные грузы через пункт пропуска Маньчжурии составили 31.09млн. тонн., рост составил - 2%, общая сумма импортной и экспортной торговли составила 12.8 млрд.долл.США, рост составил - 18%. въездные и выездные пассажиры достигли 1.86млн. чел., рост составил - 17%. Количество пропуска грузов и пассажиров через таможню Маньчжурии находится на первом месте среди всекитайских пограничных городов.
В прошедшем году комплексная мощь экономики нашего города очевидно усиливалась. В дальнейшем наш город будет расширять функции пункта пропуска, и глубоко соединится со строительством “Одного пояса и одного пути”, стимулируя новое развитие открытости.
Перевод: ЧИ ЧУНЬЮЙ

Предыдущая статья :В нашем городе была создана Международная торговая палата предпринимателей «Ледовый пингвин»
Следующая статья:Делегация по исследованию создания цивилизованного города из г. Цюйцзин пров. Юньнань приехала для изучения ситуации в нашем городе