Стоимость сделок на китайско-российской приграничной зоне взаимной торговли превысила 90 млн. юаней

2017-03-03 15:29:34
За последние годы наш город всеми силами расширяет открытость и развивает пограничную торговлю. На днях наш корреспондент узнал, что за шесть месяцев, со времени открытия зоны взаимной торговли, объем торговли и стоимость сделок стабильно увеличиваются. Приграничный туристический район взаимной торговли уже становится новым двигателем для углубления реформ нашего города.
Китайско-российская зона взаимной торговли была учреждена Госсоветом в 1992 году, она является трансграничной зоной освоения государственного уровня, соединяя с российской стороной, здесь действует закрытое управление и открытое хозяйствование. Главными функциями зоны стали - пограничная торговля, финансовые услуги, туристическое посещение и рестораны и развлечение. За последние годы горком и народное правительство всей силой предоставляют поддержку разным работам для расширения открытости в приграничной зоне взаимной торговли. В 2016 году благодаря совместным усилиям разных ведомств и учреждений города, платформа торговли в приграничной зоне запущена в эксплуатацию.
Находящийся в приграничной зоне взаимной торговли зал беспошлинной торговли для пограничников, площадью 3838 кв.метров, в июне прошлого года официально сдан в эксплуатацию. Китайские граждане могут воспользоваться пограничной карточкой или карточкой для туристов, чтобы осуществлять торговлю. Каждому человеку в день допускается закупать продукты и бытовые принадлежности стоимостью 8000 юаней, которые освобождаются от импортных налогов, вплоть до настоящего времени объем торговли уже достиг 10 тыс.тонн, стоимость товарооборота превысила  90 млн.юаней.
Перевод: ЛЯН ИЧАО

Предыдущая статья :Порт г. Маньчжурия, в перевозке импортных и экспортных грузов, добился хороших успехов
Следующая статья:В январе на пункте пропуска г. Маньчжурия экспорт овощей и фруктов превысил 20 тыс. тонн