Китай обнародовал меры по предотвращению пандемии во время Олимпиады .

2021-11-28 13:34:45

Китай обнародовал меры по предотвращению пандемии во время Олимпиады 
 
#подкаст@cri_rus #новости_на_двух_языках
На днях руководитель отдела по предотвращению и контролю эпидемии в оргкомитете Олимпиады-2022 Хуан Чунь разъяснил меры по контролю над пандемией во время зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. По его словам, сотрудникам и волонтерам, работающим на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в китайской столице, а также всем китайским спортсменам предстоит пройти ревакцинацию. В то же время для иностранных спортсменов и сопровождающих лиц это «поощряется, но не обязательно». В то же время, контакты олимпийцев с судьями, журналистами и зрителями будут минимальными. 
Хуан Чунь также подчеркнул необходимость в проведении ПЦР-тестов. Он заверил, что эти услуги будут предоставляться спортсменам и персоналу в любое время суток. Вместе с тем олимпийцам не следует волноваться о том, что это повлияет на их подготовку и участие в соревнованиях. 
Недавно Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет и оргкомитет «Пекин-2022» опубликовали первые версии «плейбуков», которые содержат рекомендации по профилактике распространения COVID-19 на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Одно пособие предназначено для спортсменов и официальных лиц команд, другое – для всех заинтересованных сторон, включая представителей СМИ. 
Пандемия – самая большая проблема предстоящих зимних Олимпийских игр. Организаторы надеются, что никакой массовой вспышки не будет. Кроме того, Пекинский оргкомитет уверен в своей готовности к мероприятию.

Предыдущая статья :第一页
Следующая статья:Горнолыжный комплекс "Гуяншу" готов к последней проверке перед Олимпиадой.