Эксклюзив: Успешное развитие Китая открывает огромные возможности для мировой экономики -- немецкий экономист

2024-01-03 10:14:34

Эксклюзив: Успешное развитие Китая открывает огромные возможности для мировой экономики -- немецкий экономист
2024-01-01 16:20:15丨Russian.News.Cn
 
11 октября 2023 года, Шанхай. Грузовой поезд Китай-Европа, отправившийся из Дуйсбурга /Германия/ с экспонатами для 6-го Китайского международного импортного ЭКСПО /CIIE/, прибывает в Шанхай. /Фото: Синьхуа/
 
Франкфурт /Германия/, 1 января /Синьхуа/ -- Успехи развития Китая с момента его открытости внешнему миру пошли на пользу иностранным компаниям, а его огромный рынок остается перспективным для европейских компаний, заявил известный немецкий экономист, профессор экономики Франкфуртской школы финансов и менеджмента Хорст Лохел в недавнем интервью Синьхуа.
 
"Успехи развития Китая, которые можно назвать ошеломляющими за последние около 45 лет, огромны и для иностранных компаний. Они сделали очень хороший бизнес и заработали много денег", -- сказал Х. Лохел.
 
По его словам, Китай, где сформировался устойчивый средний класс, готовый тратить деньги на потребительские товары и другие продукты, по-прежнему предлагает значительные возможности для иностранных компаний.
 
Экономист отметил, что китайская "инновационная сила" стала настолько мощной, что почти каждая европейская компания создала в Китае центры исследований и разработок, чтобы не упустить возможности.
 
"Поэтому перспективы китайского рынка очень многообещающие для европейских компаний", -- сказал он.
 
За последние два десятилетия цифровая экономика стала основным драйвером экономического развития Китая. Х. Лохел считает, что Китаю необходимо продолжать развивать цифровую экономику, в том числе платформенную экономику. Переход к зеленой экономике может стать еще одним драйвером роста китайской экономики, добавил он.
 
По словам эксперта, поскольку немецкие и другие европейские компании стремятся к цифровизации производства, успехи китайской цифровой экономики также открывают возможности для сотрудничества.
 
Х. Лохел отметил, что помимо цифровизации европейские и китайские компании могут найти возможности для сотрудничества в химической промышленности, финансировании экологически чистого производства и других сферах. 
 
 

Предыдущая статья :Закон КНР о патриотическом воспитании вступает в силу 1 января 2024 года
Следующая статья:В 2023 году через КПП Маньчжоули прошло рекордное количество грузовых поездов Китай-Европа