В Китае выпустили руководство о пользовании цифровым юанем для иностранцев

2024-03-20 09:41:50

В Китае выпустили руководство о пользовании цифровым юанем для иностранцев
(Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн) 19/03/2024,14:09
 
19 марта, «Жэньминь жибао» онлайн --  18 марта официальный аккаунт Народного банка Китая в WeChat опубликовал руководство по платежам в цифровом юане для иностранцев, находящихся на территории Китая.
 
Согласно руководству, для оплаты цифровым юанем иностранцам нужно скачать приложение e-CNY APP, зарегистрироваться и создать кошелек. В настоящее время приложение поддерживает номера мобильных телефонов более чем 210 стран и регионов мира. Кроме того, для пользования цифровым юанем от иностранцев не требуется иметь счет в китайском банке.
 
Стоит отметить, что иностранцы, находящиеся на территории Китая, также могут воспользоваться функцией цифрового юаня «Оплачивай в любой момент» – нет необходимости заранее пополнять цифровой кошелек, в приложении e-CNY APP можно привязать свою банковскую карту и напрямую пользоваться ей для оплаты. В настоящее время данная функция поддерживает банковские карты Visa и Mastercard, и все больше международных платежных систем находятся в процессе получения доступа к системе.

Предыдущая статья :Выставка Дэхуаского фарфора в Нью-Йорке
Следующая статья:По маршруту Харбин-Москва отправился специальный грузовой поезд Китай-Европа