Экипаж китайского космического корабля "Шэньчжоу-16" готов к возвращению на Землю после передачи управления космической станцией ​

2023-10-30 15:03:23
Экипаж китайского космического корабля "Шэньчжоу-16" готов к возвращению на Землю после передачи управления космической станцией
 
Цзюцюань, 29 октября /Синьхуа/ -- Члены экипажа китайского космического корабля "Шэньчжоу-16" в воскресенье передали управление космической станцией "Тяньгун" вновь прибывшему экипажу корабля "Шэньчжоу-17". Об этом сообщила Канцелярия программы пилотируемой космонавтики Китая.
 
Два экипажа провели церемонию передачи управления станцией после того, как члены экипажа "Шэньчжоу-16" выполнили все поставленные задачи. Они вернутся на Землю на корабле "Шэньчжоу-16" 31 октября.
 
На посадочной площадке "Дунфэн" в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая ведется подготовка к возвращению "Шэньчжоу-16" из космоса.
 
Это будет пятая миссия по возвращению пилотируемого космического корабля с экипажем, проводимая на площадке "Дунфэн".
 
Как рассказали на посадочной площадке, наземный персонал проводит различные поисково-спасательные тренировки, готовясь к предстоящей миссии.
 

Предыдущая статья :Делегация СМИ Евразии посетила город Гуйян в провинции Гуйчжоу
Следующая статья:6-е CIIE демонстрирует высокоуровневую открытость Китая -- эксперт ИКСА РАН