Си Цзиньпин призвал прилагать усилия для того, чтобы интернет принес больше пользы народам всех стран мира

2023-11-09 10:20:03



Си Цзиньпин призвал прилагать усилия для того, чтобы интернет принес больше пользы народам всех стран мира
 
8 ноября 2023 года, председатель КНР Си Цзиньпин по видеосвязи выступает с речью на церемонии открытия Учжэньского саммита в рамках Всемирной конференции по вопросам интернета 2023 года. /Фото: Синьхуа/
 
Пекин, 8 ноября /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин в среду, выступая с речью по видеосвязи на церемонии открытия Учжэньского саммита в рамках Всемирной конференции по вопросам интернета 2023 года, призвал прилагать усилия для того, чтобы интернет принес больше пользы народам всех стран мира.
 
Си Цзиньпин отметил, что концепция строительства сообщества единой судьбы в киберпространстве, выдвинутая им на церемонии открытия 2-й Всемирной конференции по вопросам интернета в 2015 году, получила широкое одобрение и позитивный отклик международного сообщества.
 
По его словам, эта концепция является решением таких задач нашего времени, как ликвидация дефицита в области развития, выход из дилеммы безопасности и укрепление взаимного обучения между цивилизациями.
 
Си Цзиньпин подчеркнул, что международное сообщество должно углублять обмены и практическое сотрудничество, чтобы совместными усилиями вывести строительство сообщества единой судьбы в киберпространстве на новый этап.
 
Он призвал поставить развитие на приоритетное место, чтобы больше стран и народов могли воспользоваться плодами развития интернета.
 
Си Цзиньпин подчеркнул необходимость ускорения процесса продвижения доступности информационных услуг, сокращения цифрового разрыва, а также обеспечения и улучшения благосостояния населения в процессе развития интернета.
 
Призывая к построению более мирного и безопасного киберпространства, Си Цзиньпин подчеркнул необходимость уважения киберсуверенитета, путей развития интернета и моделей управления интернетом каждой страны, а также важность противодействия гегемонии, блоковой конфронтации и гонке вооружений в киберпространстве.
 
Далее Си Цзиньпин подчеркнул необходимость борьбы с киберпреступлениями, усиления безопасности данных и защиты личной информации, а также надлежащего реагирования на риски и вызовы, которые научно-техническое развитие привносит в правила, общество и этику.
 
Китай готов сотрудничать со всеми сторонами для реализации Глобальной инициативы по управлению искусственным интеллектом и содействовать безопасному развитию ИИ, сказал Си Цзиньпин.
 
Си Цзиньпин также призвал к построению более равноправного и инклюзивного киберпространства. Он подчеркнул необходимость более эффективно развивать общие ценности всего человечества.
 
Си Цзиньпин отметил необходимость увеличения количества высококачественных онлайновых культурных продуктов и усилий по полной демонстрации выдающихся достижений человеческих цивилизаций и активному содействию сохранению и развитию цивилизаций.

Предыдущая статья :Си Цзиньпин встретился с премьер-министром Сербии
Следующая статья:Си Цзиньпин проинспектировал восстановительные работы после наводнений в Пекине и провинции Хэбэй