В аэропорту г. Маньчжурия возобновлен первый международный рейс.

2023-04-19 22:06:52

29 марта в 17:20 прямой рейс MR881 из Улан-Батора в город Маньчжурия плавно приземлился в аэропорту Маньчжурии. Это первая группа иностранных туристов, прибывших в Маньчжурию после понижения уровня контроля COVID-19 с категории А до категории В, что означает официальное возобновление о работе воздушного сообщения в г. Маньчжурия.
Как стало известно, что на этом рейсе находилось 93 пассажира, включая туристическую группу из 40 человек и 15 представителей туристических агентств Улан-Батора. В ближайшие дни Улан-Батор также проведет работы с городом Маньчжурия по вопросам трансграничного туристического сотрудничества и другим аспектам. Туристическая индустрия нашего города этой весной обретет новую жизненную силу. Пассажир Такамубао Отгенбартель сказал: “Маньчжурия - город, о котором я всегда мечтал посетить. Когда я узнал, что есть прямые рейсы, я сразу записался в туристическую группу и с нетерпением ждал этого замечательной поездки. Я впервые в Маньчжурии, и мне очень хочется посмотреть на прекрасные пейзажи этого города.
Возобновление данного авиасообщения предоставит пассажирам более удобные варианты поездок в Китай и Монголию и обратно, а также будет способствовать дальнейшему развитию дружественного сотрудничества между городом Маньчжурия и Монголией в сферах различных экономики, политики, культуры и туризма.
Начальник департамента по реализации политики Городского бюро туризма Улан-Батора Бату Кимуге отметила, что в течение последних трех лет я с нетерпением ждала возвращения трансграничного туризма в нормальное русло. Для меня большая радость приехать в Маньчжурию снова, особенно в этот раз туристические компании двух сторон будут осуществлять обмены. Я верю, что в будущем будет все больше контактов и сотрудничества между двумя сторонами в области туризма.”
Секретарь парткома и начальник городского управления культуры, спорта, туризма, радио, кино и телевидения г. Маньчжурия Янь Мэй отметила, что возобновление маршрута Улан-Батор и прибытие первой туристической группы откроют новые возможности для развития обменов и сотрудничества между городом Маньчжурия и Монголией в области туризма, культуры, спорта и других сфер.”
Как стало известно, что после понижения уровня контроля пандемией, чтобы обеспечить бесперебойное возобновление международных рейсов, аэропорт г. Маньчжурия быстро создал специальную рабочую группу по возобновлению международных рейсов для оказания содействия авиакомпании Сюнну Монголии в подаче заявки на получение прав на полеты и времени полета в Управление гражданской авиации Китая, продвигая возобновление международных рейсов эффективным и упорядоченным образом. Заместитель генерального директора ООО компании аэропорта Сицзяо Сюй Фуюн отметил, что на следующем этапе аэропорт Маньчжурии будет тщательно планировать новые сезонные рейсы в соответствии с рыночным спросом, активно проводить маркетинговую работу с зарубежными пассажирами, в апреле подготовится к возобновлению еще двух международных рейсов в Иркутск и Красноярск, предоставляя удобство пассажирам, постепенно превращается аэропорт Маньчжурии в международный транзитный аэропорт малого и среднего масштаба между Китаем, Россией и Монголией.

Предыдущая статья :С этого года через железнодорожный пункт пропуска г. Маньчжурия выпустили более 1000 въездных и выездных контейнерных поездов Китай-Европа.
Следующая статья:Вся процедура таможенного оформления на пункте пропуска автомобильного сообщения в г. Маньчжурия занимает 5-8 минут. С января по апрель объем перевозок товаров увеличился на 270,6 %