С этого года через железнодорожный пункт пропуска г. Маньчжурия выпустили более 1000 въездных и выездных контейнерных поездов Китай-Европа.

2023-04-19 22:09:14

 
 
С этого года через железнодорожный пункт пропуска г. Маньчжурия выпустили более 1000 въездных и выездных контейнерных поездов Китай-Европа

На днях контейнерный поезд Китай-Европа с 83 тоннами бытовой техники отправлен из пункта пропуска г. Маньчжурия до станции Волсино Москва, Россия. Поезд беспрепятственно прошел пункт пропуска, что означает в этом году общее количество поездов Китай-Европа превысило 1000 ед. 
Пункт пропуска г. Маньчжурия расположен в “золотой узловой точке” экономического коридора Китай-Монголия-Россия и является важным пунктом прохода поезда Китай-Европа.
С 2013 года с момента отправления первого поезда Китай-Европа через  Маньчжурию и до настоящего времени, количество маршрутов поезда  увеличилось до 57, а общее количество поезда превысило 19 000. В настоящее время экспресс Китай-Европа через Маньчжурию отправляется в 11 стран и 28 городов Европы, а внутренние пункты сбора товаров охватывают более 60 городов, таких как Тяньцзинь, Чанша, Гуанчжоу, Сучжоу и другие. 
Чтобы способствовать высококачественному развитию экспресса Китай-Европа, таможня Маньчжурии создала специальный коридор - зеленый коридор для ускорения и эффективности прохождения поезда Китай-Европа.
Перевод: Бай Цзянь

Предыдущая статья :В аэропорту г. Маньчжурия возобновлен первый международный рейс.
Следующая статья:В аэропорту г. Маньчжурия возобновлен первый международный рейс.