Юй Вэйдун провел встречу с членами делегации во главе с секретарем парткома филиала Китайского строительного банка АРВМ Се Дуном.

2023-03-31 10:11:58

12 марта Юй Вэйдун провел встречу с членами делегации во главе с секретарем парткома филиала Китайского строительного банка АРВМ Се Дуном. Стороны обменивались мнениями по углублению сотрудничества и содействию высококачественному развитию города. Во встрече приняли участие Юэ Годун, Ли Чжидун и другие руководители города.
Юй Вэйдун горячо приветствовал всех членов  делегации во главе со Се Дуном. Он отметил, что г. Маньчжурия основан и развивался как важный пункт пропуска, является важной стратегической точкой опоры моста для открытия страны на Север. Город берет на себя более 60% наземных транспортных задач китайско-российской торговли. В настоящее время г. Маньчжурия будет сосредоточиться на двух крупных событиях - высококачественном завершении “Пяти основных задач”  и всестороннем строительстве “образцового автономного района”, решить проблему халатности и приложить все усилия для преобразования “экономического коридора” в “транзитную экономику”, стремиться идти по пути трансформации и оживления сухопутного пункта пропуска с “экологическим приоритетом, зеленым развитием, открытостью и лидерством, интеграцией торговли и промышленности, а также интеграцией индустрии и туризма”. Местное развитие неотделимо от финансовой поддержки,надеется, что филиал Китайского строительного банка в АРВМ уделит свое внимание и поддержку Маньчжурии, чтобы достичь  резонанса высокого уровня и взаимной выгоды между правительством и банком.
По словам Се Дуна, что г. Маньчжурия является важным окном для развития стратегии страны по открытию на Север, филиал Китайского строительного банка в АРВМ будет полагаться на свои собственные ресурсные преимущества, укреплять связи и сотрудничество с Маньчжурией, расширять сферы сотрудничества и повышать уровень сотрудничества, усилить предоставления высококачественных финансовых услуг и увеличить поддержку ключевым проектам строительства пункта пропуска, внося более позитивный вклад в высококачественное экономическое и социальное развитие порта и его более высокий уровень открытости внешнему миру.

Предыдущая статья :Маньчжурская таможенная служба принимает ряд мероприятий для обеспечения реализации проекта переработки импортного зерна в комплексной бондовой зоне.
Следующая статья: Руководство города специально координировало проект по производству тепловой и электрической энергии путём интеграции электронных и угольных систем.