В ноябре этого года в Китае снизился уровень безработицы по обследованию

2020-12-17 13:55:00
Пекин, 15 декабря /Синьхуа/ -- Уровень безработицы по обследованию в китайских городах и поселках городского типа составил 5,2 проц. в ноябре текущего года, что на 0,1 процентного пункта ниже, чем в октябре. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные Государственного статистического управления КНР.
 
Уровень безработицы в стране снижается уже четвертый месяц подряд на фоне продолжающегося усиленного восстановления китайской экономики после спада, вызванного эпидемией COVID-19.
 
Данные Госстата также показывают, что по итогам первых 11 месяцев этого года в стране было создано 10,99 млн новых рабочих мест в городской местности, что составляет 122,1 проц. от целевого показателя на этот год.
 
В прошлом месяце уровень безработицы, рассчитанный на основе обследований, среди населения в возрасте 25-59 лет составил 4,7 проц., что на 0,1 п.п. ниже, чем в октябре.
 
При этом в 31 крупном городе страны вышеуказанный показатель снизился на 0,1 п.п. в месячном исчислении до 5,2 проц.
 
Уровень безработицы в городской местности, рассчитанный на основе обследований, представляет собой количество безработных людей, участвовавших в обследовании городского трудоустройства, включая рабочих-мигрантов в городах.
 
В соответствии с докладом о работе правительства, в этом году в стране приоритетным направлением будет стабилизация занятости и обеспечение стандартов жизни населения, при этом будут приложены усилия для предоставления 9 млн дополнительных рабочих мест и сдерживания уровня безработицы в городской местности, рассчитанный на основе обследований, в пределах 6 проц.
 
Источник Синьхуа

Предыдущая статья :Изготовление фонариков “освещает путь к благосостоянию” жителей в провинции Хэбэй
Следующая статья:Возвращаемый модуль зонда "Чанъэ-5" с образцами лунного грунта совершил приземление