Таможня Хух-Хото углубила международное сотрудничество с Монголией.

2017-08-11 16:12:54
Длина пограничной линии, находящейся на территории таможни Хух-Хото, составляет 2400 км., всего здесь имеется 11 пунктов пропуска внешней открытости, в т.ч. 6 сухопутных пунктов пропуска, которые граничат с Монголией. В 2000 г.  официально началось административное сотрудничество взаимопомощи между таможней Хух-Хото и таможнями смежных районов Монголии. За семнадцать лет, таможня Хух-Хото активно расширяет обмен с таможнями пограничных районов Монголии, повышает эффективность сотрудничества и стимулирует развитие и расцвет экономики и торговли пограничных районов.
Постепенно совершенствуется система сотрудничества между таможнями Китая и Монголии.
В целях укрепления связи между таможнями пограничных районов двух стран, таможня Хух-Хото установила “Метод управления международного сотрудничества таможни Хух-Хото”, а также всесторонне нормализовала работу сотрудников таможни, связанную с административным сотрудничеством взаимопомощи. В дальнейшем будет приложено больше усилий для взаимного обмена таможенной информацией, сейчас идет активная работа по улучшению взаимодействия таможни Китая и Монголии, для эффектного надзора и управления. Таможня Хух-Хото и таможня Дзамын-Удэ Монголии, совместно участвуют в “Опытном проекте работы обмена статистических данных между пограничными таможнями Китая и Монголии”.      
Активно ищется способ сотрудничества, соответствующий действительности.
Во-первых, продвигается осуществление объекта совместного надзора и управления между таможнями Китая и Монголии. В 2009г. пункты пропуска Эрлянь и Дзамын-Удэ запустили опытную работу совместного надзора и управления между таможнями Китая и Монголии. До июля этого года опытная работа уже развернулась во всех пунктах пропуска на территории таможни Хух-Хото. Во-вторых, укрепляется сотрудничество трансграничной борьбы с контрабандой. В-третьих, расширяется обмен гуманизма между таможнями Китая и Монголии.
Создается многоуровневая платформа сотрудничества с таможней Монголии.
Во-первых, повышается уровень профессионализма офицеров по связям пограничных таможен двух стран. Ежегодно проводится встреча офицеров пограничных таможен двух стран. Это играет важную роль для совместного решения вопросов. Во-вторых, уровень подчиненных таможен. 5 подчиненных таможен, находящихся на территории Хух-Хото, и соседние таможни Монголии предлагают создать систему деловых встреч в каждом квартале. В-третьих, уровень контактных лиц. Ежегодно таможенники, говорящие на монгольском языке из подчиненных таможен, получают обучение в сфере иностранных дел. В настоящее время таможня Хух-Хото имеет относительно устойчивый отряд по связям с Монголией.
Автор: Чэнь Гунли

Предыдущая статья :Объем электропередачи АРВМ занимает первое место в Китае
Следующая статья:Си Цзин Пин ответил на письма персонала “Ву лан му цзи”-всемерно прославлять культурные традиции степи, навсегда стать кавалерией культуры в степи.