В Москве проходит выставка культуры провинции Шэньси

2024-03-13 10:20:24





В Москве проходит выставка культуры провинции Шэньси 
(Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн) 12/03/2024,16:19
 
12 марта, «Жэньминь жибао» онлайн --  11 марта в Китайском культурном центре в Москве прошла церемония открытия выставки предметов нематериального культурного наследия провинции Шэньси «Национальная культура времен династии Цинь».
 
На мероприятии присутствовали советник-посланник по культуре посольства Китая в России Фэн Литао, глава Департамента культуры и туризма провинции Шэньси Гао Ян, руководители Министерства культуры и туризма Московской области и Комитета по туризму города Москвы, а также представители российских компаний в сфере туризма.
 
Выставка организована совместно Департаментом культуры и туризма провинции Шэньси и Китайским культурным центром в Москве. Выставка разделена на четыре тематические зоны: «Обзор нематериального культурного наследия Шэньси», «Искусство вырезания из бумаги "цзяньчжи" Шэньси», «Искусство лубочной живописи Шэньси» и «Искусство художественного ткачества Шэньси». Представленные экспонаты всесторонне демонстрируют историческое происхождение, наследование, развитие и инновационную жизнеспособность нематериального культурного наследия провинции Шэньси, а также уникальный художественный стиль местных мастеров. Выставка продлится до 13 марта.

Предыдущая статья :В городе Чаочжоу провинции Гуандун прошла традиционная храмовая ярмарка
Следующая статья:Традиционное искусство подачи блюд уезда Хэцзян в провинции Сычуань