В провинции Юньнань начали проводить проверки трансформаторных подстанций с помощью ИИ

2024-03-18 09:24:48



В провинции Юньнань начали проводить проверки трансформаторных подстанций с помощью ИИ
(Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн) 15/03/2024,16:28
 
15 марта, «Жэньминь жибао» онлайн -- На 621 трансформаторной подстанции в провинции Юньнань на юго-западе Китая применяют технологии искусственного интеллекта, 80% диагностик подстанций проходят с применением камер, дронов, роботов и другого оборудования. Если раньше на диагностику одной подстанции уходило примерно 5 часов, то с применением новых технологий это время сократится до 5 минут.
 
По словам Ван Синя, руководителя секции выработки и преобразования энергии производственно-технического отдела энергетической компании China Southern Power Grid, первая партия из 621 подстанции, оснащенная интеллектуальной системой контроля, распределена в районах на высоте 500-3000 метров над уровнем моря и охватывает уровни напряжения от 35 кВ и выше.
 
Будучи центром реализации программы «переброски электроэнергии с Запада на Восток», провинция Юньнань располагает в общей сложности 1937 подстанциями напряжением от 35 кВ и выше. Из-за сложного рельефа местности диагностика подстанций слишком трудоемка и низкоэффективна. С распространением технологий искусственного интеллекта эффективность подобных проверок и эксплуатации трансформаторных подстанций в провинции Юньнань повысится на 33% и 60% соответственно.

Предыдущая статья :​Китайскую провинцию Хэйлунцзян и Нидерланды соединил маршрут грузовых поездов Китай-Европа
Следующая статья:Первое в мире беспилотное «воздушное такси» поступило в продажу