Супруга Си Цзиньпина Пэн Лиюань и Луиза Аранета-Маркос, жена президента Филиппин, посетили Национальный музей Китая.

2023-01-05 22:41:37



Пэн Лиюань посетила Национальный музей Китая вместе с женой президента Филиппин
2023-01-05 09:52:00丨Russian.News.Cn
 
Пекин, 5 января /Синьхуа/ -- Супруга председателя КНР Си Цзиньпина Пэн Лиюань вместе с Луизой Аранетой-Маркос, женой президента Филиппин Фердинанда Ромуальдеса Маркоса-младшего, который прибыл в Китай с государственным визитом, посетила в среду Национальный музей Китая.
 
Первые леди двух стран посетили выставку, совместно организованную Национальным музеем Китая и музеем Гугун /бывший императорский дворец/, где вспомнили историю обменов между руководителями старшего поколения двух стран, выразив радость по поводу развития двусторонних дружественных отношений.
 
Пэн Лиюань отметила, что две страны являются граничащими по морю близкими соседями, а сами Филиппины - одной из важных стран на "Морском шелковом пути".
 
"Ожидаю, что народы двух стран будут развивать традиционную дружбу и непрерывно продвигать двусторонние отношения на все новый и новый уровень", - подчеркнула она.
 
Луиза Аранета-Маркос поблагодарила Пэн Лиюань за приглашение посетить выставку и выразила надежду на лучшее и более глубокое понимание китайской истории и культуры. Она подчеркнула, что народы двух стран должны продолжать перенимать дух Великого Шелкового пути и постоянно укреплять взаимное доверие и дружбу. 

Предыдущая статья :Во время новогоднего праздника множество местных жителей и туристов посещают тематический парк "Большой мир льда и снега" в Харбине, административном центре провинции Хэйлунцзян.
Следующая статья:Китайцы покупают новогодние товары в преддверии праздника Весны