Чушу (Конец жары) – один из 24 сезонов китайского сельскохозяйственного календаря.

2022-08-25 09:37:55











Чушу (Конец жары) – 14-й из 24-х сезонов китайского сельскохозяйственного календаря. 
Начало Чушу означает, что проходит жара. В этот сезон температура воздуха постепенно снижается, и жара постепенно проходит. Он символизирует конец зноя. 
Сезон Чушу обычно начинается 22-24 августа по григорианскому календарю. Период кратковременной жаркой погоды, т.н. время "осеннего тигра", обычно приходится с августа по сентябрь и длится от полумесяца до двух месяцев в году.
После прихода сезона Чушу ночью и ранним утром может быть весьма прохладно, хотя днем погода все еще жаркая. Чушу напоминает о том, что жара уменьшается, погода становится прохладной, поэтому следует обратить внимание на предотвращение «осенней сухости». 
С приходом сезона Чушу начинается период жатвы. Созревают фрукты, поспевают злаки в большинстве районов Китая. Фермеры активно собирают урожай, спешат на проведение таких полевых работ, как удобрение риса и прополка. 
В сезон Чушу советуют больше есть огурцов, помидоров, моркови, сахарного тростника, китайских водяных каштанов, винограда, груш, хурмы, цитрусовых и других сочных овощей и фруктов. Они способны устранить сухость, восполнить недостаток влаги в организме и дефицит витаминов, минералов и других питательных веществ.

Предыдущая статья :На Всемирной конференции робототехники-2022 в Пекине было представлено множество новых разработок.
Следующая статья:В 2022 году совокупная стоимость 100 крупнейших китайских брендов достигла 1,24 трлн долларов .