Повышается стоимость китайских брендов на зарубежных рынках.

2022-05-13 18:22:15

Повышается стоимость китайских брендов на зарубежных рынках
 
#Новости_Китай@renminribao 
 
На днях в интервью корреспондентам газеты "Жэньминь жибао" онлайн ряд экспертов заявил, что на фоне всплеска новой технологической волны китайские предприятия, завоевывая зарубежные рынки, ориентируются на локализацию и индивидуализацию производства продукции, повышают брендовую стоимость продукции и делают брендовую экономику новой движущей силой развития. 
 
Все больше независимых китайских брендов становятся известны иностранным потребителям и стремятся к выпуску продукции средней и высокой ценовой категорий. К примеру, за последние годы Китай добился блестящих результатов в развитии отрасли автомобилей на альтернативных источниках энергии. Со своей продукцией китайский производитель автомобилей MAXUS за короткое время вошел на европейский рынок и стал конкурентом крупных мировых производителей автомобилей. Как сообщил представитель MAXUS, по состоянию на март текущего года компания в общей сложности продала 150 тыс. машин в 51 зарубежную страну и регион мира. 
 
По мнению научного сотрудника Чжэцзянского университета Пань Хэлиня, особенности китайских брендов, проявленные в ходе их выхода на внешний рынок, заключаются в постепенной замене масштабирования дифференциациями, усилении возможностей локализации и глобализации производства, переориентации на марки средней и высокой ценовой категорий, а также использовании большего количества культурных элементов. 
 
В ускорении темпов роста китайских брендов на международном рынке помогают и цифровые технологии. Как заявил Лян Вэй, младший научный сотрудник из Института исследования обращения и потребления в рамках Академии международной торговли и экономического сотрудничества при Министерстве коммерции КНР, цифровая экономика Китая предоставляет поддержку отечественным брендам в управлении мировой цепочкой поставок и цифровым маркетингом. 
 
Перед выходом за рубеж китайский бренд низкокалорийных напитков Genki Forest в режиме онлайн и офлайн провел исследование потребительского поведения целевых клиентов и внес изменения в дизайн упаковки продукции. Кроме того, компания также создала интернет-магазины без платформы-посредника для управления главными каналами электронной коммерции. Благодаря этому напитки Genki Forest поставляются в более чем 40 стран и регионов мира. 
 
"В последние годы китайские бренды сосредоточены на повышении ценности бренда, например, на улучшении качества продукции, усилении патентных исследований, а также расширении каналов сбыта", — сказал Пань Хэлинь. 
 
По итогам 2021 года поставки смартфонов OPPO на европейский рынок увеличились на 78% по сравнению с годом ранее, что сделало компанию четвертым по величине брендом смартфонов в Европе. За увеличением ценности бренда стоит повышение технического уровня. OPPO подала заявки на патенты в более чем 40 стран и регионов мира в таких областях, как связь, изображения и видео, искусственный интеллект и быстрая зарядка. Об этом сообщил сайт "Хуаньцюван".

Предыдущая статья :12 мая в Китае отмечают Международный день медицинской сестры.
Следующая статья:Для 14 учеников третьего класса средней школы старшей ступени при спецшколе г. Хух-Хото наступил самый критический период перед государственным экзаменом для поступления в вузы.