В Китае состоялась премьера российско-китайского мультсериала «Панда и Крош»

2021-01-25 11:17:15
19 января на детском телеканале CCTV состоялся премьерный показ анимационного сериала «Панда и Крош» совместного производства группы компаний «Рики», FUN Union и CCTV Animation Group. Проект стал первым российско-китайским ко-продакшеном в области анимации. Релиз в России состоится в первом квартале 2021 года.


Всего на детском телеканале CCTV выйдет 52 серии по 12 минут в формате CGI 3D. В главных ролях – китайская Панда ХэХэ и кролик Крош из мультсериала «Смешарики». Написание сценариев, разработку мира персонажей и их внешнего облика, создание анимации и другие творческие и технические аспекты производства осуществляла международная команда специалистов из России, Китая, Малайзии, Индонезии, Сингапура, США и Великобритании.


«Сериал «Панда и Крош» на сегодняшний день является самым масштабным проектом в области совместного производства анимационных сериалов России и Китая. Проект призван объединить самых популярных среди детской и семейной аудитории анимационных персонажей России и Китая и способен стать символом развития и укрепления сотрудничества в области культуры и искусства наших стран, а также привлечь к создаваемому проекту интерес широкой аудитории и в России, и в Китае. Партнерство открывает большие перспективы для развития анимационной отрасли в целом, и положительно влияет на объемы совместного производства и экспорта российского контента в частности», – прокомментировал управляющий директор группы компаний «Рики» Марк Завадский.

Напомним, подписание меморандума о совместном производстве сериала «Панда и Крош» между группой компаний «Рики» и CCTV Animation Group состоялось в июле 2017 года.

Источник информации и картинок: группа компаний «Рики»

Предыдущая статья :ООН выпустит марочный лист в честь китайского Нового года по лунному календарю
Следующая статья:Новогодние украшения быка на китайском рынке