Г. Маньчжурия провела второй конкурс роботов LEGO - «Кубок мудрости», среди молодежи

2017-09-29 15:44:21
17 сентября, в Ванда Плаза, прошел второй молодежный конкурс роботов LEGO на «Кубок мудрости», темой которого стала «наука и техника, инновации, мечты»  
Соревновались группы начальной школы LEGO и старшей школьной группы LEGO, участвовали четыре команды начальной школы.
Участники соревновались в разработке и создании промышленных роботов до полной сборки, обработка и так далее, каждый проект требовал от маленьких игроков сражаться руками и работать головой, чтобы программировать робота. Игроки невелики, но они сотрудничали, друг с другом, чтобы завершить соответствующий игровой модуль. По сообщению, окончательный рейтинг игры будет основываться на рейтингах сайтов и онлайн-голосовании, для принятия решения.
Конкурс был организован совместно Ассоциацией городов по науке и технике, Бюро по образованию и Научно-техническим бюро г. Маньчжурия. Через гонку роботов, робототехническую технику, проектные исследования, коллективную работу и другие многогранные материалы, стимулируется интерес молодых людей к науке и технике, а также развивается открытое мышление и мыслительные способности детей.
Перевод: Инь Цзяфэн

Предыдущая статья :Выставка "Культурное наследие Тибета" открылась в Китайском культурном центре в Москве
Следующая статья:Наш город провёл концерт “Влечение степного народа к Партии” для встречи девятнадцатого всекитайского съезда коммунистической партии Китая