Городской дворец массового искусства, отправляет работников, для участия в первом китайском художественном вечере на даурском языке в Хулуньбуире

2017-02-10 17:03:49
На днях по приглашению Общества дауров, коллектив «Даурской народной песни» нашего города, который является объектом нематериального культурного наследия уровня АРВМ, принимал участие в первом китайском художественном вечере телевидения на даурском языке и семинаре по даурской культуре и нематериальному культурному наследию.
Более 30 школьников от нашего города прекрасно выступали в хоре, исполняя даурские народные песни на теле-вечере.  Танцы и песни, особенно ярко продемонстрировали картины традиционного производства и жизни дауров и дали возможность понять  роль данной национальности для общества, дружбы и любви. Они получили горячие аплодисменты зрителей.
Прекрасное выступление увеличило понимание зрителей,  даурской народной песни в этническом стиле и региональных особенностей. Как стало известно, более 500 специалистов и ученых из страны принимали участие в данном вечере.
Перевод: ЛЯН ИЧАО

Предыдущая статья :Прошло пятое городское собрание и церемония награждения премиями “Призы мамонтов ” от правительства, работников литературно-художественного творчества
Следующая статья:В городе состоялось общественное мероприятие - бесплатный просмотр фильма