Прошло пятое городское собрание и церемония награждения премиями “Призы мамонтов ” от правительства, работников литературно-художественного творчества

2017-01-26 11:06:50
12-ого января пятое городское собрание и церемония награждения премиями от правительства для литературно-художественных творчеств “Призы мамонтов ” прошло в нашем городе. Городские руководители       Ци Байцзинь, Чжао Циншань, Ван Чанчунь, Чжоу Чуньмэй присутствовали на собрании. Ответственные лица соответствующих органов и работники литературы и искусства участвовали в собрании.
На собрании были отмечены работники литературы и искусства, которые получили премии в различных соревнованиях государства, Автономного района или города Хулунбуир с 2013г. по 2015г. Руководители вручили лауреатам награды.
На собрании о развитии литературы и искусства нашего города, Ци Байцзинь отметил необходимость создавать региональную особенную культуру Маньчжурии. Многие работники литературы и искусства, по направлению в творчестве, не только хорошо поддерживают особенности соединения культуры Китая, России и Монголии, но и способствуют,  ускорению создания Маньчжурии в качестве пограничного, культурного, известного города. Творчество должно показывать духовный облик народа Маньчжурии. Создавать произведения, которые будут отражать голос сердца народа, и поднимать дух. Смело новаторствовать, расширять сферы обмена в культуре. В полной мере использовать географическое преимущество нашего города, чтобы активно демонстрировать, смежным районам, культуру Китая, одновременно активно перенимать и заимствовать лучшие достижения культуры России и Монголии, чтобы проводить эффективное упорядочение и слияние с ресурсами культуры нашего города, таким образом, создать особенный культурный бренд Маньчжурии. Работникам литературы и искусства нужно повысить художественное совершенство и укрепить идейно-нравственное строительство. Парткомы и органы всех ступеней должны расширить возможности подготовки талантов и создать хорошую обстановку, для роста талантов и развития литературы и искусства.   
Перевод: ЧИ ЧУНЬЮЙ

Предыдущая статья :2016г. Китайско-российско-монгольское международное соревнование по дартсу, на кубок сайта Хулюй, успешно опустило занавес.
Следующая статья:Городской дворец массового искусства, отправляет работников, для участия в первом китайском художественном вечере на даурском языке в Хулуньбуире