Китай опубликовал план действий по содействию развитию, основанному на использовании данных

2024-01-05 10:08:04

Китай опубликовал план действий по содействию развитию, основанному на использовании данных
2024-01-05 01:12:45丨Russian.News.Cn
 
4 января, Хучжоу. Регистраторы собирают сведения о предприятиях в Центре коммунальных услуг в уезде Дэцин города Хучжоу /провинция Чжэцзян, Восточный Китай/ в рамках 5-й общенациональной экономической переписи Китая. /Фото: Синьхуа/
 
Пекин, 4 января /Синьхуа/ -- Китай опубликовал трехлетний план действий, направленный на продвижение использования данных в качестве фактора производства, а также на увеличение роли данных в стимулировании социально-экономического развития страны.
 
Согласно плану, опубликованному 17 правительственными ведомствами, включая Государственное управление данных КНР, использование данных будет активизировано в 12 секторах: от производства и финансов до технологических инноваций и "зеленого" и низкоуглеродного развития.
 
Путем продвижения использования данных Китай рассчитывает улучшить распределение ресурсов, способствовать развитию новых отраслей и моделей, а также новых драйверов роста, заявил в прошлом месяце замглавы Государственного управления данных КНР Шэнь Чжулин.
 
В течение следующих трех лет Китай активизирует усилия по продвижению высокоуровневого применения данных, обеспечению качества предоставления данных, улучшению условий циркуляции данных и укреплению безопасности данных, говорится в плане действий.
 
Государственное управление данных было учреждено в октябре 2023 года в рамках усилий страны по продвижению планирования и создания цифрового Китая, цифровой экономики и цифрового общества. 

Предыдущая статья :Красочные празднования Нового года 2023-12-30 19:31:47丨Russian.News.Cn На фото от 29 декабря 2023 года -- По всему Китаю проходят красочные мероприятия, посвященные встрече Нового года.
Следующая статья:Малышку-панду из Московского зоопарка назвали Катюшей