В период трехдневных каникул по случаю Нового года в Китае было совершено около 52,7 млн внутренних поездок, свидетельствуют данные Министерства культуры и туризма КНР.

2023-01-05 22:48:15







В новогодние праздники жители Китая совершили 52,7 млн внутренних туристических поездок
2023-01-03 05:34:45丨Russian.News.Cn
 
 
Пекин, 2 января /Синьхуа/ -- В период трехдневных каникул по случаю Нового года в Китае было совершено около 52,7 млн внутренних поездок, что на 0,44 проц больше по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Министерства культуры и туризма КНР.
 
По данным ведомства, доходы туристической отрасли за указанный период составили более 26,5 млрд юаней /около 3,8 млрд долларов США/. Это на 4 проц больше суммы, вырученной за аналогичный период прошлого года.
 
Культурный и туристический рынок Китая функционировал стабильно и упорядоченно во время каникул,  завершившихся 2 января.
 
В период праздников особым спросом среди путешественников пользовались туры на короткие расстояния, при этом молодежь, как и прежде, отдавала предпочтение снежно-ледовым развлечениям, кемпингу и ролевым играм, отметили в министерстве.
 
Данные также свидетельствуют об устойчивом восстановлении внутреннего туризма на средние и дальние расстояния, добавили в ведомстве. В частности, некоторые туристические онлайн-агентства сообщили о заметном увеличении количества бронирований туров на праздничные даты с выездом в другие провинции или пересечением границы. --0--

Предыдущая статья :Экзотические фрукты острова Хайнань поступают на рынок (3) (Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн) 15:50.03/01/2023 Экзотические фрукты острова Хайнань поступают на рынок 3 января, «Жэньминь жибао» онлайн -- В последнее время на рынок поступает рамбутан из
Следующая статья:Китайская авиакомпания China Eastern Airlines увеличила частоту проверочных полетов для большого пассажирского самолета C919, первого большого реактивного лайнера отечественной разработки.