Импорт удобрения в порту Маньчжурия значительно вырос за первые 8 месяцев

2020-10-12 10:06:58

 
На днях наш корреспондент узнал из Маньчжурской таможни, что за первые восемь месяцев нынешнего года через порт Маньчжурия было импортировано 1,11 миллиона тонн удобрения, что на 66,5% больше, чем в прошлом году.  Общая стоимость составила 1,84 миллиарда юаней, что на 53,3% больше по сравнению с аналогичным периодом. Среди них, в августе объем импорта составил 170 000 тонн, что увеличился в 46,4 раза, общая стоимость - 240 миллионов юаней, увеличившись в 40,4 раза. С точки зрения разновидности удобрения, это в основном  - хлористый калий, сульфат калия, соли калия, минеральные калийные удобрения и химические калийные удобрения.

 Как стало известно, что отсрочка осеннего спроса на удобрения из-за наводнений является основной причиной резкого роста импорта удобрения. В то же время преимущество железнодорожного транспорта в порту Маньчжурия способствовало увеличению объема импорта удобрения. В связи с новой эпидемией коронной пневмонии были заблокированы международные перевозки насыпных грузов и портовые операции. Рейс Китай-Европа стал первым выбором перевозки для предприятий, которым необходимо услуги по перевозке для импортной и экспортной деятельности во время эпидемии.

В целях обеспечения быстрого таможенного оформления экспортных товаров, Таможня Маньчжурии усилит мониторинг импорта и экспорта, своевременное получение информации о национальной политике, эпидемических ситуациях, рыночных ценах и другой информации.  Таможенная служба предоставит компаниям-импортерам удобрений индивидуальные меры таможенного оформления, как оформление при назначении, первый выпуск и проверка.  Тем самым обеспечить достаточную и стабильную подачу удобрений. Таможенная служба обращает внимание на изменения внутреннего спроса на удобрения и их запасов, а также ориентировать предприятия на рациональный импорт.

Перевод: лю ли пинь 

Предыдущая статья :C января по август импорт и экспорт в комплексной бондовой зоне Маньчжурии увеличились против тенденции
Следующая статья:В пров. Хэйлунцзян отмечено сокращение объема внешнеторгового оборота за первые восемь месяцев 2020 года