​Китайский автоконцерн BYD поставил в Венгрию первую партию электромобилей

2024-03-01 11:04:48

Китайский автоконцерн BYD поставил в Венгрию первую партию электромобилей
(Источник:Агентство Синьхуа) 26/02/2024,08:54
 
Шэньчжэнь, 25 февраля /Синьхуа/ -- Китайский автогигант BYD поставил в Венгрию первую партию легковых автомобилей на новых источниках энергии /NEV/ модели "BYD ATTO 3", что ознаменовало новую главу в его деятельности на рынках Центральной и Восточной Европы.
 
С момента выхода BYD на венгерский рынок в октябре 2023 года ее бизнес по продаже легковых автомобилей стремительно структурируется и развивается. Компания сотрудничает с ведущими местными автодилерами, предлагая потребителям интегрированные услуги: от консультаций по покупке автомобилей до послепродажного обслуживания.
 
В настоящее время в столице Венгрии Будапеште насчитывается 3 автосалона BYD и имеются планы продолжить расширение сеть точек продаж и обслуживания в стране. Ожидается, что к концу текущего года число автосалонов BYD в Венгрии увеличится до 6.
 
По данным компании, в 2023 году экспорт ее продукции вырос примерно на 334 проц. в годовом исчислении до более чем 240 000 автомобилей. Ее деятельность охватывает более 70 стран и регионов на 6 континентах.

Предыдущая статья :Китайский электрический самолет впервые совершил демонстрационный полет из Шэньчжэня в Чжухай
Следующая статья:Пассажиропоток высокоскоростной железнодорожной дороги Джакарта-Бандунг достиг 2 млн человеко-раз