Содействие глобальному экономическому росту – фокус Боаоского Азиатского форума-2022.

2022-05-17 06:23:00








Содействие глобальному экономическому росту – фокус Боаоского Азиатского форума-2022

 
#Новости_Китай@renminribao 
 
С 20 по 22 апреля в городе Боао китайской провинции Хайнань пройдет Боаоский Азиатский форум. Темой форума станет «Пандемия и мир: взаимодействие ради глобального развития и общего будущего». 
 
Стоит отметить, что в этом году форум, главным образом, будет проходить в очном формате. Вместе с этим, будет доступна онлайн-трансляция. Главная повестка встречи включает вопросы, связанные со стимулом глобального экономического восстановления, преодолением разногласий в мире, сотрудничеством в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), развитием и взаимодействием в рамках «Одного пояса, одного пути», укреплением противоэпидемического международного сотрудничества, восстановлением и устойчивым развитием в сфере экологии, инновационным развитием цифровой экономики, общим процветанием и инклюзивным развитием, а также метавселенной. Участники всесторонне обсудят новые сложившиеся в мире и в Китае ситуации, а также меры по укреплению глобального сотрудничества, сохранение движущей силы экономического роста, устранение рисков развития, а также стремление к лучшему будущему. 
 
Особое внимание привлекают перспективы развития специальной экономической зоны Хайнань. В этом году пройдут тематические мероприятия «Диалог с Хайнанем» и «Глобальный форум по развитию портов свободной торговли», будут обсуждаться такие темы, как строительство портов свободной торговли и защита окружающей среды.

Предыдущая статья :Красочная деревня Лицяо на востоке Китая в весеннюю пору.
Следующая статья:Китай стимулирует развитие частного пенсионного фонда по старости.