Си Цзиньпин призвал провинцию Чжэцзян вписать новые главы в продвижение китайской модернизации

2023-10-08 15:26:00




Си Цзиньпин призвал провинцию Чжэцзян вписать новые главы в продвижение китайской модернизации
 
Ханчжоу, пров. Чжэцзян/Цзаочжуан, пров. Шаньдун, 25 сентября /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин призвал провинцию Чжэцзян /Восточный Китай/ приложить усилия для того, чтобы вписать новые главы в продвижение китайской модернизации.
 
Си Цзиньпин, также являющийся генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал такое заявление в ходе своей инспекционной поездки по провинции Чжэцзян, которая продлилась с 20 по 21 сентября.
 
Си Цзиньпин призвал данную провинцию сосредоточиться на создании образцово-показательной зоны всеобщей зажиточности, а также приложить усилия по превращению в ключевой пример по демонстрации преимуществ социализма с китайской спецификой в новую эпоху.
 
Во время инспекционной поездки по провинции Чжэцзян Си Цзиньпин побывал в городских округах Цзиньхуа и Шаосин, где посетил села, торговый рынок, выставочный зал и культурный парк.
 
Возвращаясь в Пекин, он по пути посетил город Цзаочжуан в провинции Шаньдун на востоке Китая.
 
Утром 20 сентября он осмотрел деревню Лицзу, административно подчиненной городу Цзиньхуа. Там он с радостью узнал, что годовой доход на душу населения в деревне достиг 52 тыс. юаней /примерно 7 250 долл. США/.
 
Он отметил, что деревня Лицзу добилась солидного прогресса в содействии всеобщей зажиточности, и выразил надежду, что деревня приложит дальнейшие усилия в продвижении подъема села и достигнет еще больших результатов.
 
"Многое еще предстоит сделать в продвижении подъема села", - сказал Си Цзиньпин провожавшим его местным жителям. Покидая деревню, он призвал их стремиться к созданию светлого будущего для всеобщей зажиточности.
 
Затем он посетил международный торговый рынок города уездного значения Иу г. Цзиньхуа, где ознакомился с работой рынка и функционированием грузовых поездов, курсирующих по маршрутам международных грузоперевозок Китай-Европа. Он настоятельно призвал этот рынок вносить более значительный вклад в освоение отечественных и зарубежных рынков, а также в обеспечение бесперебойности двойной циркуляции - внутренней и международной.
 
20 сентября во второй половине дня Си Цзиньпин посетил поселок Фэнцяо города уездного значения Чжуцзи, который с 1960-х годов известен "опытом Фэнцяо", продвигаемым в качестве модели социального управления на низовом уровне. Узнав о том, как эта модель социального управления развивается на практике в новую эпоху, Си Цзиньпин подчеркнул важность надлежащего разрешения противоречий внутри народа и их устранения на низовом уровне в зародыше.
 
Позже Си Цзиньпин посетил парк, посвященный культуре Великого канала, один из участков которого проходит через территорию города Шаосин. Председатель КНР подчеркнул, что Великий канал является самым длинным искусственным каналом в мире, а культура, связанная с ним, является важной составной частью превосходной традиционной китайской культуры, поэтому следует прилагать усилия для ее защиты, преемственности и использования.
 
21 сентября Си Цзиньпин заслушал доклад о работе комитета КПК и правительства провинции Чжэцзян. Он положительно оценил достижения, полученные провинцией Чжэцзян в различных областях, и выдвинул новые требования к ней.

Предыдущая статья :Си Цзиньпин призвал к продвижению инклюзивности посредством спорта
Следующая статья:Идеи Си Цзиньпина в области культуры выдвинуты на всекитайском совещании