В городе Гуанчжоу стартовал Азиатский форум молодежных лидеров

2023-03-28 17:01:55

 
Гуанчжоу, 26 марта /Синьхуа/ -- В субботу в городе Гуанчжоу /адм. центр пров. Гуандун, Южный Китай/ открылся Азиатский форум молодежных лидеров.

Во время форума около 400 молодых людей из азиатских стран обсудят такие темы, как продвижение технологического сотрудничества, содействие высококачественному развитию, здравоохранение, финансовые инвестиции, инновации и предпринимательство, а также продвижение развития в регионе Большого залива Гуандун-Сянган-Аомэнь.

Президент Китайской ассоциации общественной дипломатии У Хайлун отметил, что целью данного форума является предоставление молодым лидерам Азии платформы для обмена мнениями, укрепления дружбы и демонстрации своих талантов при рассмотрении таких ключевых вопросов, как поддержание мира и стабильности и содействие процветанию и развитию в Азии.

Трехдневный форум проходит в новом районе Наньша города Гуанчжоу. Район Наньша - пилотная зона свободной торговли в провинции Гуандун.

 

Предыдущая статья :Опубликовано Совместное заявление о плане развития ключевых направлений китайско-российского экономического сотрудничества до 2030 года
Следующая статья:Боаоский азиатский форум привлек около 2 тыс. представителей из более чем 50 стран и регионов