Во время новогодних каникул парки Пекина посетили почти 1,48 млн человек

2023-01-06 23:26:03





Во время новогодних каникул парки Пекина посетили почти 1,48 млн человек
2023-01-04 09:16:33丨Russian.News.Cn
 
 
31 декабря 2022 года, посетители развлекаются в парке Юаньминъюань в Пекине. /Фото: Синьхуа/
 
Пекин, 4 января /Синьхуа/ -- Во время трехдневных каникул по случаю Нового года, которые закончились в понедельник, пекинские парки посетили почти 1,48 млн человек, сообщили во вторник в Пекинском центре по управлению парками.
 
В общей сложности в 25 парках китайской столицы, включая парки Ихэюань и Бэйхай, были организованы зимние развлекательные мероприятия, такие как ледяные горки и катание на ледовых велосипедах, сообщили в центре.
 
В этом году в парке Ихэюань был открыт каток площадью 350 тыс. кв. м, который может одновременно вместить около 4 тыс. человек.
 
Помимо зимних развлечений, различные выставки в пекинских парках также пользовались популярностью во время новогодних каникул, сообщили в центре.

Предыдущая статья :Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая в Пекине с новогодним обращением по случаю наступления 2023 года, поздравил всех с Новым годом.
Следующая статья:Си Цзиньпин подчеркнул важность непрестанных усилий для содействия всестороннему строгому внутрипартийному управлению и выполнения решений и планов, принятых на XX Всекитайском съезде КПК.