Омни-медиа и коммуникация на основе платформ стали растущей тенденцией в отрасли СМИ Китая.

2022-05-19 09:47:59





Омни-медиа и коммуникация на основе платформ стали растущей тенденцией в отрасли СМИ Китая - доклад
2022-05-16 18:52:13丨Russian.News.Cn
Пекин, 16 мая /Синьхуа/ -- В 2020 и 2021 гг. омни-медиа и коммуникация на основе платформ стали растущей тенденцией в индустрии новостных СМИ Китая, говорится в докладе опубликованном в понедельник Всекитайской ассоциацией журналистов /ВАЖ/.
 
В докладе под названием "Развитие средств массовой информации Китая", шестом по счету в своем роде от ВАЖ с 2014 года, отражены новые изменения и события в секторе СМИ страны в эпоху глубокой конвергенции.
 
В течение последних двух лет традиционные СМИ, такие как радио, телевидение и газеты, демонстрировали замедление темпов роста и продолжали фокусироваться на глубокой конвергенции и цифровой трансформации, отмечается в докладе.
 
Согласно докладу, новые технологии, такие как технология медиаплатформы, технология цифровой передачи данных, видеотехнологии высокой четкости, искусственный интеллект и 5G, способствовали преобразованиям и инновационному развитию сектора СМИ.
 
"На этом фоне продолжает повышаться квалификация работников СМИ, а в структуре кадрового состава постепенно увеличивается доля молодежи и высокообразованных кадров", - говорится в докладе. 

Предыдущая статья :Китай продвигает чтение в стране за счет развития библиотечного дела.
Следующая статья:Китай готов сотрудничать со всеми государствами, включая страны БРИКС, для содействия общему развитию во всем мире.