Си Цзиньпин провел встречу с президентом Монголии

2023-10-20 09:27:01

 
Си Цзиньпин провел встречу с президентом Монголии
 
Пекин, 19 октября /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг в Пекине встретился с президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом.
 
Отметив, что Монголия является естественным партнером в рамках совместного строительства "Пояса и пути", Си Цзиньпин выразил надежду, что она, опираясь на свое географическое положение, связывающее Европу и Азию, будет играть большую роль в высококачественном совместном строительстве "Пояса и пути".
 
По словам Си Цзиньпина, Китай будет, как и прежде, помогать Монголии возрождать ее экономику, способствовать упорядоченному строительству соответствующих пограничных пунктов пропуска и откроет новые каналы взаимосвязанности между двумя странами.
 
Он также отметил, что Китай готов расширять трехстороннее сотрудничество между Китаем, Монголией и Россией и добиваться устойчивого прогресса в строительстве экономического коридора Китай-Монголия-Россия.
 
По словам У. Хурэлсуха, Монголия готова развивать сотрудничество с Китаем в таких областях, как экономика и торговля, взаимосвязанность, минеральные ресурсы и энергетика, борьба с опустыниванием и зеленное развитие, а также активизировать гуманитарные и культурные обмены.
 
Высоко оценив важную роль Китая в обеспечении глобального мира и стабильности, У. Хурэлсух отметил, что Монголия придает важное значение укреплению трехстороннего сотрудничества между Монголией, Китаем и Россией и готова содействовать взаимодействию и координации с Китаем в многосторонних делах.
 
Главы двух государств засвидетельствовали подписание ряда двусторонних документов о сотрудничестве в таких областях, как зеленое и низкоуглеродное развитие и цифровая экономика.
 
На мероприятиях присутствовали Цай Ци и Ван И.
 

Предыдущая статья :Полный текст программного выступления Си Цзиньпина на церемонии открытия 3-го Форума высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "Пояса и пути"
Следующая статья:В Пекине открылся 13-й Всекитайский съезд женщин