В Китае выйдет в свет статья Си Цзиньпина об исторической миссии КПК в новую эпоху Пекин, 30 сентября /Синьхуа/ — В Китае ожидается выход статьи генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина об исторической миссии партии в новую эпоху.

2022-10-09 17:37:57

В Китае выйдет в свет статья Си Цзиньпина об исторической миссии КПК в новую эпоху
Пекин, 30 сентября /Синьхуа/ — В Китае ожидается выход статьи генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина об исторической миссии партии в новую эпоху.
Статья Си Цзиньпина, являющегося также председателем КНР и председателем Центрального военного совета, будет опубликована в субботу, 1 октября, в 19-м за этот год номере журнала "Цюши", ведущего органа ЦК КПК.
В статье отмечается, что национальное возрождение было величайшей мечтой китайского народа с начала нового времени. В ней подчеркивается, что КПК с момента своего основания сделала идею воплощения коммунизма своим высшим идеалом и конечной целью и возложила на себя историческую миссию по реализации национального возрождения.
Чтобы выполнить эту историческую задачу, Компартия никогда не забывает о своей основополагающей миссии и без колебаний стремится к ее достижению. Объединив народ, она ведет его по пути преодоления всевозможных невзгод и колоссальных испытаний, решительной борьбы с неудачами и мужественного исправления ошибок, преодоления бесчисленных вызовов и сотворения одного чуда за другим, указывается в статье.
Компартия ближе, увереннее и способнее, чем когда-либо в том, чтобы сделать мечту о национальном возрождении явью. Однако это не сродни прогулке в парке, подчеркивается в статье. Она также призывает каждого члена партии быть готовым приложить еще больше усилий для достижения этой цели.
"Осуществление нашей великой мечты требует великой борьбы, — указывается в статье. — Если наша партия намерена объединить народ и вести его по пути эффективного реагирования на крупные вызовы, противодействия крупным рискам, преодоления крупных препятствий и разрешения крупных конфликтов, она должна вести великую борьбу со множеством новых явлений современности".
Претворение в жизнь великой мечты китайского народа нуждается в реализации большого проекта, представляющего собой новый великий проект партийного строительства, который только начинает набирать обороты, следует из статьи.
В ней добавляется, что для реализации этой великой мечты требуется великое дело.
"Вся наша партия должна укреплять нашу веру в путь, теорию, систему и культуру социализма с китайской спецификой", — отмечается в статье.
"Мы должны сохранять наши политические ориентиры, выполнять добросовестно работу, которая будет способствовать процветанию нашей страны, продолжать поддерживать и развивать социализм с китайской спецификой", — следует из статьи.
Все работы по продвижению этого проекта должны идти рука об руку с задачами, ориентированными на продвижение борьбы, дела и мечты. "Мы должны видеть, как по мере развития истории и глубоких изменений в мире Компартия всегда остается на шаг впереди", — подчеркивается в статье.

 

Предыдущая статья :В преддверии Национального праздника КНР на площади Тяньаньмэнь установили гигантскую корзину с цветами.
Следующая статья:В Пекине в Доме народных собраний скоро состоится открытие 20-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая (КПК).