Семейное воспитание превратит из традиционных «семейных дел» в важный «государственные дела»

2021-11-19 07:16:10

Семейное воспитание превратит из традиционных «семейных дел» в важный «государственные дела» 
 
#подкаст@cri_rus #новости_на_двух_языках
23 октября на 31-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ 13-го созыва был принят закон КНР о содействии домашнему воспитанию, который будет вступит в силу с 1 января 2022 года. Закон предоставит более адекватные и мощные правовые гарантии для содействия здоровому росту и всестороннему развитию несовершеннолетних. 
 
Новый закон превращает семейное воспитание из традиционных «семейных дел» в важные «государственные дела». 
 
В законе ясно отмечается, что родители или другие опекуны несовершеннолетних несут ответственность за семейное воспитание. В то время государство и общество дают указания, а также оказывают поддержку и услуги в данной области. 
 
В законе также предусмотрено, что местные народные правительства уездного уровня или выше должны усилить контроль и управление, предпринять шаги по сокращению количества домашних заданий и внеклассных дополнительных занятий на этапе получения обязательного образования, обеспечить школьно-семейные контакты и тем самым содействовать школьно-семейному сотрудничеству в этом отношении. Родители или другие опекуны несовершеннолетних должны разумно организовывать время детей для учебы, отдыха, развлечений и физических упражнений, вместе с тем предотвращать их зависимость от интернета.

Предыдущая статья :Си Цзиньпин: Китай предоставит Азиатско-Тихоокеанскому региону больше возможностей.
Следующая статья:Национальная безопасность Китая усилена по всем направлениям -- резолюция КПК